Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Председатель Долгинцевского райсовета Игорь РАТИНОВ в очередной раз поясняет. чем опасно купание в Кривом Роге в Соленом озере, расположенном рядом с микрорайонами Восточный-1 и Восточный-2

050619 17 min

Озеро Соленое – это искусственный водоем, созданный для принятия сточных и дренажных вод с бульвара Вечернего, ул. Днепровское шоссе, и не предназначен для купания.
Рядом с озером Соленым находятся канализационные насосные станции №№16, 57 и 82 Кривбассволоканала, канализационные стоки с которых при возникновении аварийных ситуаций могут послужить источником загрязнения водоема.
Исследования проб воды показывают превышение норм кишечной палочки, колифагов и указывает на бактериальное заражение воды, которая может стать причиной вспышки инфекционных заболеваний среди населения.
Зеркало озера является анафилогенной зоной – местом выплода комаров, которые могут служить разносчиками малярии.
Кроме того, для организации зоны отдыха по ГОСТам необходимо присутствие подъездных путей, подходов к воде и безопасного рельефа дна, что на Соленом озере отсутствует.
Исходя из вышеизложенного, в Долгинцевском райсовете предупреждают – купаться в Соленом Озере ЗАПРЕЩЕНО,

Илья ПЕТРЯК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Коментарі   

0 #3 житель 18.05.2021, 08:49
Городская власть (Вилкула) в 2013г. придумала название "резервуар для принятия сточных вод", что бы ничего не делать. Этот объект внесен в водный фонд Украины, и подпитывается подземными водами реки Саксагань. До Восточных там купалось много людей, и никаких комаров никогда там не было. Есть документы о балке Калетина, там все написано. Согласен с тем, что туда сливаются стоки, мы с депутатами не смогли ничего сделать, городская и местная власть полностью игнорирует все обращения, дурачками прикидываются.
Цитата
+1 #2 Юрий 01.06.2020, 15:26
Что за бред? Ещё мальчишкой, в 70-х, мы на велосипедах гоняли на это озеро. Тогда и в помине не было всех этих восточных, вечерних... Были поля. А то, что озеро сделали помойной ямой, так и напишите. И купались там, и рыбу ловили... А насчёт вымывания грунтовыми водами центрального кладбища, то скорее всего эта вода пойдет в действительно искусственный водоем на кольце Артема. Который, кстати ниже находится, чем Соленое озеро.
Цитата
0 #1 Алекс 05.06.2019, 19:52
Плюс к вышеизложенному подземными грунтовыми водами вымывается в "Солёное озеро" всё содержимое с Центрального кладбища, расположенного выше по уровню, странно, что об этом не упоминается.
Цитата

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!