Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Установить максимально возможный, в 4%, вместо ныне действующего минимального налога на землю для крупных промышленных предприятий Кривого Рога

050619 8 min

Такая петиция зарегистрирована на сайте электронных петиций «Розумне місто».

Ее автор Татьяна Третяк поясняет свое требование следующим образом: «Нам все время говорят, что в городе НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ на больницы и закупку современного оборудование для диагностики и лечения детей. Оказывается промышленные предприятия, которые разместились на Криворожье, ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ в бюджет города ЗЕМЕЛЬНЫЙ НАЛОГ за пользование нашими землями. Сейчас депутаты установили самый маленький процент, чтобы Ахметов и Калон как можно меньше выплатили налогов городу и как можно больше положили себе по кармашкам».

Полученные деньги, по словам Татьяны, нужно направлять на покупку медицинской аппаратуры и капитальный ремонт городских детских больниц. Не секрет, что ныне они находятся в ужасающем виде и крайне нуждаются в срочной замене мебели, матрацев, подушек, постельного белья, не говоря уже про наличие лечебного оборудования и состояние помещений.

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог
Фото – на лечение Киры КОРОИД деньги собирают в соцсетях

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!