Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

В некоторых днепровских СМИ утверждается, что до 2021 года стадион «Металлург» в Кривом Роге преобразится, и будет иметь такой вид, как на фото

160319 2 min

...Легендарный стадион «Металлург» в Кривом Роге превратят в огромную роскошную арену до 2021 года. Об этом корреспондент «ДП» узнал из плана развития Днепропетровской области на 2019-2021 годы, инициированного Президентом Порошенко... – на полном серьезе сообщил один из сайтов Днепра 15 марта 2019 года.

Если вчитаться внимательно в материал, то... можно понять, что он практически один в один копирует публикацию на Первом Городском от 15 марта 2018 года!

В обоих статьях сообщается, что очень скоро на стадионе закипит работа, и в ходе реконструкции состоится:
- ремонт фасада,
- перекрытие и гидроизоляция чаши стадиона,
- замена трибун,
- реконструкция западного крыла.

Стоимость этого грандиозного проекта уже озвучивалась в мэрии Кривого Рога, на одной из сессий - 150 миллионов гривен. Там же были утверждены сроки реализации проекта: с 2019 по 2021-й год.

Специалисты скептически относятся к такому проекту. Во-первых, они не сомневаются, что стоимость работ в ходе реконструкции вырастет минимум в 2 раза. Во-вторых растянутся сроки. Для примера приводят реконструкцию бассейна того же ДЮСШ-1, где не выдержали сроки, первоначальная смета превышена втрое, но еще нужно денег и времени.
Главное - за такую сумму можно построить меньший, но более современный стадион. А нужна ли в Кривом Роге арена на 35 000 мест, если сейчас средняя посещаемость футбольных матчей в Премьер-Лиге не превышает 3-5 тысяч зрителей?

Напомним, на одной из прошлогодних сессий горсовета на разработку проекта реконструкции только лишь фасада стадиона «Металлург» выделили 700 тысяч гривен. И пока – тишина.
А если только с реконструкцией фасада такие проблемы, на сколько может затянуться работа со всем стадионом?

Что хорошо научились делать в Кривом Роге – так это картинки для обывателя. Жаль только, в реальности они себя пока не показали.

Юрий ПОТУПЧИК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!