Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (1 Vote)

Ушел из жизни Станислав Григорьевич ГАЙДАР, который с 1981 по 2012 год работал генеральным директором Криворожского цирка

200219 11 min

Станислав ГАЙДАР родился 29 августа 1947 года в смт. Кринички на Днепропетровщине.
В 1966 году закончил Днепропетровское культурно-просветительское училище. Далее была учеба в Харьковском государственном институте культуры, специализация – духовые и народные музыкальные инструменты. По окончанию ВУЗа в 1971 году была служба в армии – в контингенте советских войск в ГДР Станислав Григорьевич был дирижером военного духового оркестра.
После демобилизации работает в Кривом Роге художественным руководителем, а позже – директором ДК им. Хмельницкого РУ им. 22-го партсъезда.
С 1981 года – директор цирка в Кривом Роге.
Были в его биографии турне по всему миру – в качестве руководителя труппы артистов советского цирка, гастролировавшего в Вьетнаме, Лаосе и Камбодже. Во Вьетнаме Станислав ГАЙДАР награжден медалью «Дружба» и стал почетным гражданином города Хо-Ши-Мин.
Также в качестве руководителя гастрольной поездки мастеров советского цирка побывал в Японии, Франции, Ливане.
В 2000 году награжден нагрудным знаком «За заслуги перед містом» мэрией Кривого Рога.
Заслуженный деятель искусств Украины.

Вместе с семьей о преждевременной утрате скорбят все те, кому посчастливилось работать вместе со Станиславом Григорьевичем. С его именем связаны лучшие годы плодотворной работы Криворожского государственного цирка.

Прощание со Станиславом Григорьевичем пройдет в Криворожском государственном цирке в пятницу, 22 февраля. Начало траурной церемонии - в 11.00.

Сергей БАЛАБАНОВ,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!