Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Квалификационно-дисциплинарная комиссия прокуроров (КДКП) решала в Кривом Роге, что делать с прокурором Владимиром КАВУНОМ, на которого патрульная полиция дважды составляла протоколы о вождении в состоянии алкогольного опьянения

190219 3 min

Прокурор, работавших в структуре с 2012 года, также несколько раз опаздывал на работу в Криворожскую местную прокуратуру №3 или отсутствовал там без уважительной причины.
Дело рассматривалось без «обвиняемого», который на заседание комиссии не явился.

В мае 2018 года Владимир оправдывался тем, что отдыхая с женой в ЮНИОН, выпил два бокала пива, но неожиданно жене стало плохо, и он решился сесть за руль личного автомобиля Черри Амулет, чтобы быстрее доставить ее в больницу.
Алкотестер показал тогда 0.43 промилле алкоголя в крови, а суд не счел оправдания водителя разумными, и лишил его водительского удостоверения на 1 год. Апелляции решение районного суда не извенили.
В октябре 2018 года г-н Кавун снова был остановлен пьяным за рулем. На этот раз он не объяснял, почему управлял автомобилем в нетрезвом состоянии. От прохождения экспертизы он отказался, что и было зафиксировано в протоколе. Также на нарушителя ПДД был составлен протокол об управлении транспортным средством без водительских прав.

Решение КДКП было единогласным – уволить Владимира КАВУНА из органов прокуратуры.

Леха ЗЛОЙ,
специально для рубрики
Криминал, Происшествия Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Коментарі   

0 #1 Гость 19.02.2019, 14:03
Исходя из данных: простить и отпустить
Цитата

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!