Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

В последнее время активисты, занимающиеся «защитой животных», замечены не только агрессивными высказываниями в сторону СМИ, публикующих материалы по фактам нападения собак на детей, но и громкими публичными ссорами между собой...

071218 19 min

Если кому-то непонятно, из-за чего шум и гам – речь идет о миллионах, которые выделяются и из бюджета Кривого Рога, и от международных благотворительных организаций. Кроме того, чем более известен активист своими выступлениями в защиту животных, тем больше пожертвований он может собрать у обычных граждан на заботу о животных в меру своего разумения.

С любопытным заявлением в прокуратуру №1 обратилась зоозащитница Галина Ткаченко, представляющая хорошо известную организацию «Луч Жизни». Она считает, что нарушен Закон по нескольким пунктам. Речь идет о работах по отлову и стерилизации бродячих собак в Кривом Роге ФОП Красовским из Харькова.
Не стерилизацию 535 собак был выделен почти 1 миллион гривен.
Официально – у господина Красовского нет ни одного наемного работника.
Мобильной операционной, которая должна быть у предпринимателя из другого города, якобы никто не видел.
Итак, Красовский лично отловил, прооперировал 535 животных за 3 месяца, а также ухаживал за ними в период передержки, кормил и делал прививки.

Позже выяснилось, что ФОП Красовский арендовал вольеры КП «Центр обращения с животными», в котором и.о. директора еще одна хорошо известная криворожанам зоозащитница - Ирина ИВАЩЕНКО, по совместительству также ФОП, владеющий косметологическим салоном «Маленький Париж».
Как рассказала депутат горсовета Наталия ШИШКА, которая также заинтересовалась данной проблемой, как нелогичным расходованием городского бюджета, в интервью одному из местных сайтов, договор аренды был заключен 27 августа. А по актам приема-сдачи работ Красовский начал работать с 1 августа.
Но договор был заключен только на аренду вольеров. Кто ухаживал за собаками? И где их, в конце-концов оперировали?

Также у депутата горсовета возникли вопросы к мэрии – зачем сдавать в аренду коммунальное имущество жителю другого города, не имеющему всех необходимых условий, да еще и платить ему 1 миллион гривен? Ведь используется база Коммунального предприятия!
Ответ в принципе, тоже есть – Центр обращения с животными долгое время не мог получить все необходимые разрешения, а жалобы от населения лились неиссякаемым потоком.

Зоозащитница Галина Ткаченко обратилась в прокуратуру №1, которая уже открыла уголовное дело. Дойдет ли оно до логического завершения?
Ведь у редакции сайта Весь Кривой Рог есть сведения, что Красовский сотрудничал в нашем городе с рядом активистов-зоозащитников, которые помогали ему по-крайней мере в отлове собак и передержке.
Получали ли они при этом оплату «в конвертах»? Был ли нарушен Закон, или они помогали чисто как волонтеры, зная, что Красовский получит огромную сумму от мэрии?

Надеемся, что Наталия ШИШКА, которая не только депутат горсовета, но и один из лучших и бескомпромиссных журналистов Кривого Рога, представляющая «Домашнюю Газету», не остановится на полпути, и установит весь круг лиц, причастных к деятельности господина Красовского в Кривбассе.
И в этой сфере пора избавляться от всех граждан, которые порочат гордое звание «зоозащитник», «активист», «волонтер».

Юрий ПОТУПЧИК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!