Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

28 ноября, на сессии горсовета Кривого Рога депутаты горсовета ни словом не обмолвились о животрепещущей проблеме – подорожание ли проезд в маршрутках до 10 гривен?

291118 1 min

Хотя депутаты молчат, по сведениям, имеющимся в распоряжении сайта Весь Кривой Рог, процедура решения вопроса о повышении стоимости проезда в маршрутных такси должна рассматриваться после того, как маршрутчики обосновали свои требования согласно постановлению Минтранса.
Также сайту Весь Кривой Рог известно, что маршрутчики собирались провести в городе показательную акцию – в один из дней остановить все машины на 10 минут, чтобы пассажиры почувствовали, нужны ли им маршрутные такси. Но от этой акции протеста отказались из-за последних событий в стране, хотя в Днепропетровской области не ввели военное положение и протестные мероприятия не запрещены.
Вопрос висит в воздухе – никто из журналистов не видел, какие цифры стоят в документах, которые рассматривают в мэрии. Будет ли вскоре проезд стоить 10 гривен? Или дешевле? Или останется на прежнем уровне, что вызовет новый виток эскалации в решении вопроса, как то было в Херсоне, Тернополе, Чернигове?
Напоминаем, там в конце-концов, после забастовок маршрутчиков стоимость проезда все равно пришлось поднять...

Юрий ПОТУПЧИК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!