Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Такими историями полны соцсети в Кривом Роге. А представители Кабмина рассказывают с телеэкранов, что субсидию получат все в ней нуждающиеся

201018 4 min

Татьяна Маркова‎ для Земляки з Криворіжжя!
Помогите разобратся, кто имеет право на получение субсидии.
Город пестрит бигбордами, «Если недостаточно средств на оплату коммунальных –предоставляем субсидию!
Типа поможем малообеспеченным слоям населения?
Хочу рассказать о том, как мои родители пенсионеры обратились за подобной помощью. Отец - 69 лет, пенсионер, размер пенсии 3000 грн. Мать – 69 лет, пенсионерка, размер пенсии 1400 грн. В принципе - за чертой бедности и имеют право на субсидию, но есть маленькое «но».
В составе семьи есть я, дочь, мне 41 год, честно тружусь ВОСПИТАТЕЛЕМ на 4000 грн. в детском саду. С родителями не проживаю более 12 лет, и имею на то доказательства, которые устраивают органы социальной защиты, то есть я предоставила квитанции про оплату коммунальных по адресу проживания, и меня могут исключить из состава семьи.
А также по адресу родителей прописана моя дочь, их внучка – 22 года, замужем, находится в декретном отпуске, ребенку 2 года. И так же по адресу не проживает более 12 лет, как и я.
Дочь тоже предоставила договор об аренде жилья тем самым подтвердив, что по адресу регистрации не проживает.
А вот теперь вопрос.
Почему моим родителям отказано в субсидии?
Даже если из состава семьи не могут вывести мою дочь - почему отказано в субсидии? Доход дочери составляет только выплата пособия на ребенка и не нарушает закон на предоставления субсидии на это домовладение.
Нам ответили так, что у вашей дочки есть муж (который никогда и не проживал по данному адресу и вообще к данному домовладению не имеет никакого отношения), который временно не работает (совершенно недавно закончил Металлургическую Академию и ещё не нашёл работу по специальности), и поэтому мы не можем вам дать субсидию.
Так что теперь? Дочери надо расторгнуть брак для того, чтоб её вывели из состава семьи? ЧТО ЗА БРЕД?
Интересно, кому помогает государство, кто получает субсидии в Кривом Роге?

Подготовил к публикации
Иннокентий РЕЙДЕР,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!