Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (1 Vote)

Кривой Рог, 1 октября 2018 г. Финансовым директором ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» сегодня утвержден Сергей Пличко. С февраля 2017 года он исполнял обязанности финдиректора предприятия. В круг его задач входит управление финансами, обеспечение денежными средствами операционной и инвестиционной деятельности ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», взаимодействие с налоговыми органами и финансовыми учреждениями, а также участие в стратегическом планировании развития компании

011018 19 min

Сергей Пличко начал свою работу на предприятии в 2000 году в должности бухгалтера-ревизора, затем работал заместителем главного бухгалтера по методологии. В ноябре 2007 года был назначен начальником департамента по методологии бухучета и отчетности. Отвечал за разработку и внедрение учетной политики предприятия, участвовал во внедрении системы SAP ERP.

В 2011 году Сергей Пличко занял позицию главного управляющего по бухгалтерскому учету и отчетности ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог». Отвечал за оптимизацию работы бухгалтерской службы, а также бизнес-процессов по учету и составлению финансовой отчетности.

В 2014 году Сергей Пличко был переведен на должность Генерального директора ООО «Стивидорная компания Никмет-Терминал» (Николаевский морской торговый порт). Под его руководством был завершен проект строительства крытого склада для специального вида продукции ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» – голубой арматуры. Проект строительства нового склада был выполнен в рамках государственно-частного партнерства. Также в тот период был продлен срок аренды государственного имущества Николаевского морского торгового порта на десять лет и увеличен показатель EBITDA Никмет-Терминала более чем на 50% (по сравнению с 2013 годом).

Сергей Пличко окончил Киевский национальный университет по специальности «Учет и аудит» и получил диплом экономиста.

Пресс-служба ПАО АМКР,
ДАЙДЖЕСТ,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!