Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 3.50 (1 Vote)

Криворожане не массово, но начали собирать и сдавать на пункты приема вторсырья плоды конских каштанов. Для детей и подростков это отличный повод с пользой провести день на свежем воздухе. Для людей пожилых – своего рода гимнастика и небольшая подработка к пенсии

230918 6

Как сообщала нам представительница общественной организации «Чісте місто», в пунктах приема вторсырья принимают этот дар осени по 1 гривне за килограмм. Конечно, это немного, но собрать в парке или сквере за день килограммов 50 вполне реально. От этого и город чище станет, и у мамы денег на мороженое просить не придется.
Деньгами «неоткуда» может стать и раздельный сбор мусора, который большинство криворожских семей пока что отправляют в мусорные контейнера. ПЭТ-бутылки принимают по 5 гривен за килограмм, макулатуру по 1,5 гривны, пачки от соков по 3 гривны. 10 гривен дают за килограмм металлических баночек от напитков.
Так что обычная семья таким образом за год вполне может скопить на достойный «бесплатный» новогодний стол или какую-нибудь нужную вещь. Почему бы и нет?

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Коментарі   

+1 #1 игорь 21.10.2019, 16:51
Кто эту глупость написал? Вы живете в городе Кривой рог или на Луне? никто не принемает каштаны и незнает о таких закупках!!!!ни в пунктах приёма втор сыря ни в аптеках, какаято ПУРГА!
Цитата

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!