Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Известный в Кривом Роге своими граффити и спортивными достижениями, в том числе и в велоспорте, Андрей КАЛИНКИН с юмором описывает, чем Рига отличается от Кривого Рога

220918 3

Андрей Калинкин
Тошнит уже от Риги...
Одни евробляхеры, причем на таких тачках, на которых у нас только пафосное быдло ездит. Женщины на великах во всю катаются. Вообще женщин на велосипедах больше чем мужчин, в платьях прям катаются, в шляпках.
Какой-то бородатый мужик взрослый мимо меня на скейте пролетел, с сумкой с ноутбуком. На узкой, еле двухполосной дороге, есть велодорожка, прикинь?
И по этим же узким дорожкам ездят хвостатые троллейбусы и автобусы Iveco. А за троллейбусом Майбах стоит и даже не пытается выдергиваться.
И при этом пробок нет, прикинь.
Нет дикой наружной рекламы, объявлений на столбах ваще нет. На всю Ригу пару мест с физиономией Нила Ушакова, нескромно огромные вывески конечно и не знаю что там написано, но кажись не поздравляшки с праздниками.
Интернет-центров “Онлайн” нету, лотерей нету, ... ваще не азартный народ.
Бродячих собак нафиг нету.
Троллейбусы не набиты пенсионерами с чебуреками. Вообще пенсионеры какие-то слишком ухоженные и интеллигентные, с внуками на площадках гуляют, с рынка с тачками не бегают.
Сел в электричку до Юрмалы, так там окна чистые и кресла как в Интерсити. Провтыкал свою станцию, хотя всё внятно объявляют, но я латышский не понимаю...
Вышел за 20 км от Юрмалы, в каком-то Тукумс 1, по-нашему Тимково. Село и село, ничего особенного: всё плиткой выложено, велодорожка по всюду, снова девчули-красотули на велосипедах катаются.
Не вытерпел я такого и разревелся. Серьезно. Вернулся в Ригу.
В окно в электричке старался не смотреть, там дачи у людей как у нас коттеджи у пафосных мажоров на Крэссовском и на Карачунах возле таможни, только без 3-метровых заборов, у некоторых вообще без заборов. Кошмар...
Сижу в отеле, в окно стараюсь не смотреть, там Европа, окно в которую нам зарубывают нэдобыткы Януковича с ОПГ депутатами и бизнесхерами. Дико скучаю по европейскому Киеву, Днепру и Кривбассу.
Вот тут не пошутил, - тому Киеву, Днепру и Кривому Рогу, который живёт как Рига и даже лучше.

Подготовил к публикации
Иннокентий РЕЙДЕР,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!