Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Один из самых ярких бигбордов в Кривом Роге на тему грядущих президентских выборов – выполнен в цветах Социалистической партии, которую как бы возглавляет Илья КИВА. С другой стороны, многие говорят о рейдерском захвате партии

160918 7

Кто же такой Илья КИВА?
Чей он президент?
Если почитать о нем некоторые источники, то Илья Владимирович – специалист широкого профиля – педагог, главный бухгалтер, миротворец, боец с наркомафией, проводник социалистических идей...
Чем-то напоминает мастера на все руки Семена СЕМЕНЧЕНКО, который хотел быть мэром Кривого Рога.
Впрочем, каждый избиратель может сам составить мнение о господине (или товарище?) Киве...

Вот что сообщает о нем Википедия...

Илья́ Влади́мирович Ки́ва (укр. Ілля Володимирович Кива; род. 2 июня 1977, Полтава) — украинский политик, общественный деятель и государственный служащий. Председатель Социалистической партии Украины, советник министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, был главой «Международного благотворительного фонда „Освобождение“», Президент Всеукраинской национальной федерации дворового футбола, в 2014-2015 годах участвовал в проведении АТО в Донецкой и Луганской областях, бывший руководитель департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины, по специальности — педагог-психолог.

И немного политинформации от «Политрады»...

Родился 2 июня 1977 года в городе Полтаве. Учился в Полтавском нефтяном геологоразведочном техникуме. Специальность «Обслуживание и ремонт нефтяных и газовых промыслов», квалификация «техник-механик». Позже учился в Полтавском государственном педагогическом институте им. В.Г.Короленко.
С 29 октября 2014 года директор и главный бухгалтер ООО "Укрзв'язокмонтаж" - предприятия по переработке неконденсованих углеводородного сырья и смеси нефтяных отходов отработанных масел.
Работал инженер-технологом промывочно-пропарочной станции Новозолотаревка ГП «Донецкая железная дорога».
Начальником промывочно-пропарочной станции Новозолотаревка ГП «Донецкая железная дорога».
Заместителем начальника отдела ремонта и строительства большой кольцевой дороги Службы автомобильных дорог в Киевской области Государственной службы автомобильных дорог Украины.
Заместителем начальника Управления по делам защиты прав потребителей в Полтавской области.
5 сентября 2014 года появился приказ главы МВД Украины об объединении роты «Мирный», роты «Кременчуг» и батальона «Полтава» в батальон «Полтавщина» численностью 400 человек, командовать которым доверили Илье Киве. Это сразу же вызвало волну возмущения как среди добровольцев, так и среди общественности. В обращении к президенту Украины, к начальнику областного управления СБУ и главе обл¬госадминистрации люди указывали на то, что «Мирный» был сомнительным подразделением, которое больше занималось охраной объектов одного из предпринимателей, финансировавшего батальон, нежели воевало. «Мирный» фактически распался из-за бездарности командира. Тем не менее «под Киву» создается более крупное подразделение, а ему присваивают сразу майорское звание!

Илья ПЕТРЯК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!