Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

«Установить в парках, скверах Кривого Рога конструкции из которых владельцы собак могли по мере необходимости брать изготовленные из БИО-бумаги пакеты для собачьих экскрементов» - такую петицию на сайте электронных петиций «Розумне місто» зарегистрировала криворожанка Анастасия Иванова

200818 11

Обосновывая необходимость этой меры, автор пишет: «78% украинцев считают себя европейцам, но менее 1% убирают за своими собаками. Кроме неэстетичного вида собачьи отходы несут в себе опасность для человека, для грунтов, для грунтовых вод и воздуха... В местах установки «собачьих туалетов» количество ответственных владельцев собак увеличивается от 20 до 50%».
В идее Анастасии нет ничего нового. В холлах муниципалитетов городов Западной Европы зачастую можно увидеть две коробки. Из одной можно бесплатно взять памперсы для малышей. Из другой, тоже бесплатно - пакеты для собачьих экскрементов. Вот только что делать с испражнениями бродячих животных, которых в Кривом Роге куда больше, чем домашних? Кто станет убирать за ними? Да и люди в тех же местах отдыха зачастую гадят хуже собак. Неужели и им нужны конструкции с пакетами для мусора, чтобы они удосужились убрать за собой бутылки, бумагу, остатки еды и прочие отходы?

Те же, кто считает, что «собачьи туалеты» в Кривом Роге необходимы, могут подписать петицию на сайте «Розумне місто».

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!