Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Жильцам многоквартирных домов в Кривом Роге и по всей Украине могут разрешить отказываться от центрального отопления поквартирно. Такой законопроект зарегистрирован в Верховной Раде

180818 3

Согласно его положений, собственникам квартир предоставят право подать поставщику теплоэнергии заявление об отказе от этой услуги в одностороннем порядке.
Получив заявление, исполнитель обязан в течение месяца БЕСПЛАТНО разработать технические условия по отделению квартиры от общедомовой сети и установки соответствующих трубопроводов для прохождения теплоносителя в квартиры, которые этой услугой продолжают пользоваться.
Работы выполняется за счет владельца квартиры вне зависимости от отопительного сезона.
После завершения работ проводится специальная проверка по результатам которой составляется акт, служащий основанием для расторжения договора оказания услуги.
Законопроект предусматривает наказание для исполнителя за затягивание процесса отключения. Потребителю в этом случае предоставляется право не платить за оказание услуги.
Поддержат ли депутаты данный законопроект, и получат ли криворожане право выбора способа согреться зимой, покажет сессия Верховной Рады. Быть может, это просто политический популизм для поднятия популярности перед грядущими выборами.
Пока же даже если температура в квартире не соответствует санитарным нормам и жильцы вынуждены включать электрообогреватели, они обязаны платить за централизованное теплоснабжение в полном объеме.

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!