Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

На площади Поля (Артема) в Кривом Роге, которая скоро еще раз сменит название, продолжаются работы по возведению памятника Владимиру Великому

ООО «Весташляхбуд» закончило работы по укладке дорожного полотна, также завершено устройство парковочного кармана перед Дворцом культуры.
А вот старые «зебры» исчезли, а новые пока не появились. Поэтому пешеходам следует быть осторожными – для некоторых «шумахеров» недостаточно дорожных знаков, поэтому они могут представлять опасность для людей, переходящих дорогу в положенном месте.
Уже вылита из бетона основа постамента, но еще не обложена плиткой, также не облагорожена территория вокруг будущего памятника.
По всей видимости, не успели с открытием к годовщине Крещения Киевской Руси, не успеют и ко Дню Независимости.
В местных СМИ появились комментарии автора скульптуры, Владимира ТОКАРЯ об этом объекте.
Оказывается, это будет самый высокий памятник Владимиру в Украине – общая высота достигнет 22 метров. Из них 14 метров – высота постамента, а 8 метров – бронзовой скульптуры.
Также данная композиция станет самым высоким памятником Кривого Рога, и на целый метр превзойдет предыдущего «рекордсмена» - солдата монумента Победа на пр. Мира. Там основание также имеет высоту 14 метров, а вот сам солдат имеет «рост» 7 метров.

Юрий ПОТУПЧИК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!