Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

9 августа Криворожский кризисный центр для женщин, пострадавших от насилия в семье посетила известная телеведущая и посол Фонда народонаселения ООН в Украине Маша Ефроснина

090818 33

По словам одного из создателей центра, представителя благотворительной организации «Шанс» Андрея Воронина, теледива вела себя очень просто, без малейшего пафоса. Она охотно общалась с обитательницами, по-женски сочувственно беседовала, старясь внушить оптимизм и мысль о том, что замалчивать проблему насилия в семье нельзя. Нужно говорить о ней и бороться. Тем более, что в Кривом Роге есть кому помочь пострадавшим.
Мобильные бригады, о существовании которых знают все патрульные полицейские, в любую минуту готовы приехать, чтобы отвезти жертв в центр. Тут женщины и дети могут жить до шести месяцев. Им предоставляют питание, медицинскую, юридическую и психологическую помощь, помогают найти работу, устроить ребенка в школу и в детсад.
В настоящий момент там находятся 11 женщин и 26 детей. Самой младшей из них не более 20-ти лет. Она кормящая мама, однако, этот фат не помешал отцу ребенка зверски избить ее. Самой старшей - за 50.
Маша учила жертв не быть жертвами, стать сильными и учится самим преодолевать все жизненные неурядицы.
После этого телезвезда устроила мастер-класс по макияжу, а приехавшие с ней фотографы сделали для каждой фотосессию, призванную показать, что любая женщина может и обязана быть красивой.
В свою очередь Воронин рассказал еще об одном начинании «Шанса», а именно о работе в рамах канадского проекта с самими домашними тиранами. Ведь если не изменить их отношение к близким и членам семьи, не изменится и сама ситуация.
Что же касается Маши Ефросининой, то в ее ближайших планах посетить все восемь существующих в Украине кризисных центра, чтобы пообщавшись жертвами насилия, вынести эту тему на обсуждение в СМИ и правительственные организации.

090818 34

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!