Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Как Украине выйти из экономического кризиса? Что такое криптогривна? Как народ может управлять страной с помощью норм «электронной прямой демократии»? Как остановить войну на Донбассе? Возможно ли заставить чиновников не брать взятки, а депутатов работать на благо страны? Ответы на эти и другие вопросы жители Кривого Рога получили от потенциального кандидата на пост президента Украины — непримиримого борца с коррупцией, автора закона «Об импичменте», одного из лидеров «Руха нових сил», нардепа Юрия Деревянко

060818 51

В Кривой Рог Юрий Деревянко приехал в рамках всеукраинского тура, в рамках которого он презентует украинцам свою президентскую программу и общается с избирателями.

Каждый город приносит новые знания, позволяющие лучше понять, что творится в стране в целом и в конкретном регионе в частности.

Кривой Рог встретил политика очень радушно. Конференц-зал на 180 мест был заполнен активистами, желающими пообщаться с одним из лидеров «Руха Нових Сил».

Встреча прошла в формате живого общения и длилась до позднего вечера, более трех часов. За это время Юрий Деревянко презентовал свою программу и ответил на множество вопросов криворожан.

Особенно интересной оказалась часть презентации, посвященная неоэкономике и народовластию. Юрий Деревянко рассказал о модели построения экономики Украины, которая позволит стране за считанные годы стать европейским лидером по темпам роста, создать «Украинское экономическое чудо». Основа новой модели — простая, понятная и прозрачная система налогообложения, хранение всех государственных и банковских данных по технологии блокчейна.

— Налоговая нагрузка в Украине одна из самых высоких в мире. Отчислений очень много, людям не понятно, как они формируются, для чего нужны, а фискальные органы «кошмарят» и работодателей, и работников, существуя за их же деньги! О какой эффективной экономике может идти речь в таких условиях? О каких инвестициях и создании рабочих мест? Неоэкономика, в разработке основных положений которой принимали участие эксперты с мировым именем, предполагает все четыре основных налога:
- на выведенный капитал - 10%;
- на приобретения и покупки - 4%;
- акциз;
- рента.

Систематизация всех видов деятельности в соответствии с данной налоговой градацией сделает отчисления понятными, прозрачными и посильными для граждан.

Ответил Юрий Деревянко и на животрепещущий вопрос о «евробляхах». Согласно принципам неоэкономики, покупка за границей автомобиля облагается налогом на выведенный капитал. Следовательно, владельцу «евробляхи» при ввозе машины в Украину необходимо будет разово заплатить 10% от стоимости авто и всё! Никаких других «поборов»!

Самым интересным вопросом в экономической части оказалась криптогривна.

— Нет, это не новая валюта, — пояснил Деревянко, — Это наша с вами гривна, только с новым механизмом, который позволит защитить банковские вклады от обесценивания при эмиссии. Приведу пример: есть у украинца депозит в 10000 гривен, и он может купить на эти деньги определенное количество товаров. Но вот Нацбанк по указу президента и правительства включил печатный станок и наштамповал еще несколько сотен миллионов гривен — на погашение пенсий, зарплаты шахтерам, компенсацию льгот — в бюджете ведь дыра! Денежной массы стало больше, и гривна потеряла часть своего «веса». И теперь на 10000 уже не купишь тот объем товаров, что до включения станка. Вот что такое эмиссия. Можно ли защитить гривну от нее? Можно! При формировании ценности валюты путем механизма «криптологизации», который активно внедряется во всем мире, потери от эмиссии для гривен на банковских счетах будут автоматически компенсироваться. Это защитит людей и их вклады.

«Почему же тогда данный механизм до сих пор не внедрен?» — интересовались собравшиеся. Ответ Юрия их не удивил:
— Потому, что нынешней власти это не выгодно, ведь технология блокчейна, лежащая и в основе криптогривны, и неоэкономики, и банковской, и фискальной системы, и электронного народовластия — это новая Система, которая в отличие от ныне существующей и созданной олигархами, все помнит, полностью независима и неподкупна, и ее нельзя уничтожить, нельзя внести в нее изменения и «переписать» хранящиеся и полученные данные как «кому-то» надо. Что мы сейчас имеем? Все данные в стране — банковские счета, геокадастр, право собственности и т.д. находятся в одном месте — в серверах компьютеров соответствующих госструктур. Это одна большая база данных, и те, кто имеет к ней доступ, могут в любой момент «вносить правки» — заменять, исключать сведения. Технология блокчейна предполагает, что данные хранятся фрагментарно в тысячах компьютеров по всему миру, как кусочки мозаики. Поэтому чтобы что-то изменить, надо менять сразу везде, а это невозможно, и это — самая надежная защита данных — всех реестров, банковских счетов, нашего с вами голоса на выборах, ведь сейчас сервер ЦВК также является базой данных старого типа. Поэтому нынешняя власть против блокчейна, ведь при нем нельзя будет ничего изменить, переписать. Исчезнет коррупция — то, на чем и держится олигархическая власть в Украине.

Вопросов было много. Деревянко заметил, что видит путь возврата и восстановления оккупированных территорий в совместной гуманитарной, военной и полицейской миссии со странами Евросоюза и США, без участия России, а также рассказал о системе электронного народовластия, аналог которой уже существует в Эстонии, Швейцарии и Израиле. Суть проста: каждый гражданин имеет электронный кабинет, в котором голосует за важные для страны законы и систематически дает оценку работе депутатов, чиновников местного самоуправления, президенту и министрам. Те, кто получает негативную оценку своей деятельности, автоматически увольняются.

Идеи Юрия Деревянко нашли отклик у криворожан. Люди согласились с необходимостью замены олигархической системы, поддержали внедрение технологии блокчейна в управлении Украинским государством.

— Деревянко — президент, Саакашвили — премьер, Сакварелидзе — генпрокурор! — вот рецепт избавления от коррупции и барыг! — резюмировали участники встречи, выразив готовность присоединиться к «Руху Нових Сил» и вместе добиваться очищения страны от олигархической Системы и ее функционеров.

Левко ПОДУБНЯК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!