Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

В Кривом Роге продолжается ремонт одной из центральных магистралей, стоимость проекта превышает 100 миллионов гривен. Юрий ВИЛКУЛ провел рабочее совещание на объекте

Как сообщает пресс-служба мэрии Кривого Рога, работы на проспекте стартовали в начале июля. Проектом предусмотрен капитальный ремонт дороги от улицы Спасской до улицы Эдуарда Фукса. По поручению Юрия Вилкула при проектировании капремонта были учтены все необходимые меры для улучшения не только самого покрытия дороги, но и разделительной полосы для удобства пешеходов.

- Проспект 200-летия Кривого Рога – одна из главных магистралей города. В этом году будет сделана центральная часть с зонами безопасности, заездными карманами для парковки машин, с устройством новых ливневок. Я дал задание, чтобы были предусмотрены отдельные полосы для городского транспорта, как это делается в европейских городах. Тем более, что мы значительно увеличиваем количество городского электротранспорта. Эта дорога будет соответствовать всем современным стандартам. Прежде всего, это комфорт жителей нашего города, - отметил городской голова.

Протяженность дороги составляет 1 км 300 м., при ширине 35 м. Проектом запланировано изменение профиля дороги, чтобы избежать скопления воды при осадках. Все светильники вдоль дороги будут заменены на светодиодные, а на перекрестках установят новые светофоры.

- Окончены демонтажные работы и установлено 30% новых бордюров. Сейчас ведутся работы по установке ливневой канализации, которая уже смонтирована на 40%. Будет сохранен и отремонтирован тротуар для пешеходов и спроектирована велодорожка. При асфальтировании, которое начнется в августе, движение не будет перекрываться, планируем его завершить до ноября, - доложил мэру директор ООО «Весташляхбуд» Виталий Милюков.

Иннокентий РЕЙДЕР,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог
Фото – пресс-служба мэрии Кривого Рога

Коментарі   

0 #1 Енакентий 31.07.2018, 15:31
Это просто пипец. Дороги в плачевном состоянии. А они бордюрки на Юбилейной ложат. ПРИДУРКИ! Зделайте сначала дороги! Заедьте на Заречный, 17кв. Посмотрите в каком состоянии находится дорожное полотно. 100мл. Гривен за бордюр на Юбилейной!? Нет слов.
Цитата

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!