Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Конкурсы на право занимать должность директора школы в Кривом Роге должны быть открытыми, но тестирование проводить в закрытом режиме, без присутствия СМИ, общественности и видеосъемки, - такое мнение на заседании профильной комиссии по образованию и науки высказала начальник управления по образованию и науки Татьяна Крипак

130718 19

В качестве причины она назвала заботу о психическом здоровье будущих руководителей. Дескать, под бдительным оком видеокамер, люди, чьей обязанностью является руководство большим коллективом педагогов и учащихся (среди которых может оказаться немало сложных, нуждающихся в коррекции поведения ребятишек) рискуют потерять сознание или психически травмироваться.
Хочется задать вопрос: а не является ли подобная ранимость признаком профнепригодности педагога вообще, не говоря уже о директоре учебного заведения? Может, будет лучше, если их увезет скорая с тестирования, чем с рабочего места, да еще и с инсультом?
А возможно все проще. Не исключено, что причина столь «материнской заботливости» чиновницы является то, что на глазах у общественности невозможно будет списать тест, подсунуть нужному человечку заранее оговоренный билет или подтасовать результаты и прочее?
Пока же, борьба за открытость криворожских школ продолжается. Как пишет депутат Центрально-Городского райсовета Тарас Юрченко: «Мы будем стоять на том, что директоров будут выбирать родители и общественность, а не «вечные» директора и друзья из исполкомов.
Такую же позицию занимает и городская организация «Силы Людей», о чем депутат горсовета Юлий МОРОЗОВ не раз публично сообщал...

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!