Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Депутат горсовета Кривого Рога Евгений ДУДКА 22 июня вместе с коллегами по депутатскому корпусу посетил местный международный аэропорт

Как оптимистично рассказали депутатам, за последние три года есть позитивная динамика, увеличился ежегодный пассажиропоток с 1341 до 32504 пассажиров. Регулярно летают чартеры в Египет и Турцию, запланирован чартер в Тунис.
В перспективе возможны регулярные рейсы в Стамбул и Люблин, а это уже возможность долететь практически в любую точку мира по адекватным ценам.
Но для этого нужны десятки миллионов гривен из бюджета Кривого Рога.
- Одна из проблем - это ну уж очень маленький терминал, рассчитанный всего на 100 человек, можно только представить какой дискомфорт в момент регистрации. Рядом есть терминал, рассчитанный на 400 человек, но он больше похож на призрак из СССР, требующий реконструкции, - сообщил Евгений ДУДКА.

Остается непонятным, почему на регулярные заверения городской власти о радужных перспективах междугородного аэропорта, им до сих пор не заинтересовались инвесторы? Почему Ярославский, который недавно купил Сухую Балку, готов вкладывать миллионы в аэропорт в Днепре, а о Кривом Роге – молчок?
Быть может, все объясняется просто – тяжело в нашем специфическом городе аэропорту свести дебет с кредитом?
В таком случае депутатам горсовета стоит в первую очередь узнать у жителей города – что им важнее в ближайшее время? Отремонтированные больницы и школы, замена водопроводов и теплосетей или чартерные полеты в Тунис?

Илья ПЕТРЯК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог
Фото – Евгений ДУДКА

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!