Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (3 Votes)

В прошлой статье я рассказала вам, чем популярные блоггеры привлекают зрителей, в том числе и из Кривого Рога. Сегодня же мы попытаемся выяснить, что такого они снимают, почему эти видео так затягивают и почему юные подписчики часами "залипают" на них

100518 9 1

Начало истории - Популярно среди школьников Кривого Рога – чем привлекают блоггеры, чем могут быть полезны...

Очень популярная тема на ютубе - челленджи, которых тысячи, причем самых разнообразных... Они не несут в себе никакого смысла, то есть являются развлекательным контентом.

Приведу вам несколько примеров:
- "было/не было" (подписчики в комментариях дают какую-то ситуацию, а блоггер отвечает - было у него такое или нет; чаще всего снимается коллобарировано с другим блоггером);
- "смузи челлендж" (блоггер пишет на бумажечках названия ингредиентов, перемешивает их, вытягивает несколько и попавшиеся смешивает в блендере, а затем пытается сделать хоть пару глотков адской смеси);
- "бин бузл челлендж" (бин бузл - это конфетки, в которых перемешаны вкусные /например яблоко, шоколад и т.п./ и невкусные /например протухшее яйцо, собачий корм, сопли и т.п./, так вот блоггеры просто снимают свою "дегустацию" этих конфет, ведь кто знает, что им попадется...; зачастую так же снимается с друзьями или коллаборировано с другими блоггерами);
- "корица челлендж" (блоггер пытается съесть ложку корицы);
- "попробуй не засмеяться/не заплакать/не подпевать и тп" (блоггеры смотрят видео, допустим, с подборкой популярных песен и должны не подпевать и не подтанцовывать; не засмеяться, если смотрят подборку смешных роликов и т.д.)

Перечислять можно ещё долго, но как вы поняли, всё это абсолютная ерунда, которая почему-то является одним из самых популярных направлений ютуба!
Единственное, что челлендж "было/не было" хотя бы познавательным является, в том плане, что даёт узнать больше о блоггере.

Еще популярны скетчи, которые так же являются развлекательным контентом, но в них хоть есть какой-то смысл. Скажу вкратце: скетчи - это ролики определенной тематики, в которых ситуации преподнесены с преувеличением и стебом. Самые популярные скетчи снимаются на тему типов людей, например "типы учителей/ учеников/ подростков/ студентов/ людей в транспорте" и прочие, а там уже у кого на что фантазии хватит.

Одним из проводных форматов являются влоги - видео, в которых блоггеры просто снимают свою жизнь. Лично я не очень люблю такие видео, потому что очень мало кто преподносит данный формат действительно интересно.

Так же есть блоггеры, которые снимают обзоры фильмов, компьютерных игр и прочего.

Выше мы ознакомились с самыми популярными жанрами видео на ютубе, но у многих блоггеров есть лично придуманные рубрики, передачи и шоу.

100518 9 2

Например: LizzzTV снимают шоу "Вызов", где подписчики присылают им видео, в котором они что-то делают, а блоггеры должны повторить это, в случае невыполнения они отсылают подписчику, приславшему для них вызов, 1000 рублей.

Костя Павлов - рубрика "Дешёвый Али", в которой он проверяет товары, заказанные на популярном китайском сайте "Алиэкспресс".

Алена Венум - различные шоу, одно из которых "Меняемся телами", в котором они со своим нынче бывшим мужем, тоже блоггером, Русланом Кузнецовым, давали друг другу задания: Алена Руслану женские, а Руслан Алене мужские.

Тилльняшка - шоу "Фобия", в каждом выпуске которого она уделяет внимание конкретному страху и рассказывает, из-за чего он возникает у человека, как проявляется и как можно было бы его побороть, сопровождая всё очень интересной съемкой.

Продолжать можно еще до безумия долго...
То, что я рассказала - это только верхушка айсберга, но в общих чертах, думаю, вы поняли.

Да, как вы могли заметить, практически всё, что снимают блоггеры на ютубе, является развлекательным контентом, хотя и присутствуют новостные, экспериментальные и прочие видео, которые хоть как-то влияют на развитие человека.
Да, их мало, но они есть.

Так почему же миллионы людей так "залипают" на эту "ерунду"?
Почему им так нравятся эти блоггеры?
Мне кажется, мы и сами этого не знаем.
Это то же самое, что спросить вас, почему вам нравится тот или иной фильм или передача...
Ведь они тоже далеко не все несут в себе какой-то смысл!

Ева БЕРЕНИЧ
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог
Фото – из доступных источников

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!