Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (1 Vote)

Депутат горсовета Юрий МИЛОБОГ заинтересовался проблемой, волнующей многих жителей частного сектора. КП «Кривбассводоканал» заставляет людей выносить счетчик воды за пределы домовладений...

Воскресное собрание в частном секторе на Мудрёной в Кривом Роге, на котором присутствовал Юрий МИЛОБОГ.
Людей взбудоражили «письма счастья» от КП «Кривбассводоканал» о необходимости выноса счётчиков за пределы домовладений. Причём, по версии коммунального монополиста, потребители должны это сделать за собственный счёт и в сжатые сроки. Далее страшилка: иначе начисления будут производиться по нормативу. А с учётом поливочного сезона мало не покажется...

Люди просили о помощи и позвали на встречу. Команда Юрия Милобога пришла не с пустыми руками. Вопрос предварительно был изучен, нормативная база проработана. Закон не возлагает на потребителя обязательств, которые на него пытается возложить КП «Кривбассводоканал».
Причём это уже не какое-нибудь ПАО вроде «Криворожгаза», а коммунальное предприятие, собственником которого является сама громада.

С целью защиты прав криворожских потребителей от неправомерных требований монополиста разработан текст Скарги трём адресатам:
- Главному управлению Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей;
- Криворожскому городскому голове Юрию Вилкулу;
- самому КП «Кривбассводоканал».
С аргументированными требованиями к каждому.

Полсотни экземпляров Скарги, конечно же, не хватило. Разлетелись, как горячие пирожки.
Получить экземпляр Скарги можно в моей общественной приёмной по адресу пр. Гагарина, 59, со вторника по субботу включительно, с 10.00 до 17.00. Телефоны общественной приёмной: 068-047-47-47; 067-409-08-08.
Пусть адресаты получат десятки, сотни, тысячи Скарг.

План дальнейший действий, до победного конца, у команды депутата горсовета Кривого Рога имеется.
Если удалось осадить ПАО «Криворожгаз» и даже небожительствующую НКРЭКП, то привести в чувство коммунальное предприятие, собственником которого является громада, сам Бог велел.

Подготовил к публикации
Юрий ПОТУПЧИК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Коментарі   

0 #1 Игорь 23.04.2018, 11:01
А если у людей нет денег, мы узнавали все это удовольствие обойдётся около 10000 гривен, колодец, проект, перенос счётчика, звоните на провительственную линию 1545 с мобильного бесплатно, оставляйте жалобу, думаю поможет, надо остановить этот беспредел
Цитата

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!