Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Совсем недавно завершился срок подачи электронных деклараций политиков, госслужащих и чиновников за 2017 год. Под внимание корреспондентов «Первого Городского» попали главы фракций в горсовете Кривого Рога. Журналисты изучили документы и выделили самые интересные моменты

070418 29

Виктор Артюх – представитель самой большой фракции в местном совете. Депутат от «Оппозиционного блока» задекларировал девять соток земли в Кривом Роге и квартиру. Ещё одно жильё у него в общем владении с супругой. Параллельно народный избранник занимается строительством дачи. Автопарком Виктор Артюх похвастаться не может. За год он получил почти 985 тысяч гривен зарплаты на «ЦГОКе», 115 тысяч пенсии, а также задекларировал 450 тысяч гривен наличными.

Глава «Самопомощи» в горсовете Кривого Рога Людмила Бурман не имеет в своём распоряжении недвижимостb. Квартира и гараж записаны на её супруга. Он также распоряжается и тремя автомобилями – легковым Ssang Yong Rexton и «Москвичём», а также грузовым «ЗИЛ-ММЗ». За 2017 год Людмила Бурман заработала 215 тысяч гривен и получила почти 13 тысяч в качестве материальной помощи на оздоровление.

Главный «УКРОП» Кривбасса Николай Колесник имеет земельный участок на семь соток в Крыму. Депутат задекларировал две пары дорогих наручных часов от известных брендов. Господин Колесник записал на себя две иномарки Toyota Tundra (2008 год выпуска) и Renault Trafic (2011 года производства). А вот Toyota Land Cruiser, на которой обычно ездит сам Николай, согласно декларации принадлежит супруге Марине. Лидер криворожского «УКРОПА» заработал 1 000 012 гривен. Наличными депутат хранит кругленькую сумму – 256 тысяч долларов и 900 тысяч гривен.

У Юлия Морозова в собственности с женой есть дом площадью 50 квадратных метров. В распоряжении главы фракции «Сила людей» имеются также два легковых автомобиля: Citroen Berlingo и Dacia Solenza 2010 и 2003 года выпуска соответственно. За 2017 год господин Морозов заработал 40 тысяч гривен. Денежных сбережений депутат, согласно декларации, не имеет.

У Александра Макаренко, который является лидером фракции «Солидарность» в горсовете Кривого Рога, оформлен земельный участок в Христофоровке. Супруга Наталья владеет квартирой и офисным помещением. Депутат задекларировал два автомобиля – Toyota Rav 4 и Hyundai Getz. Народный избранник за 2017 год заработал 386 тысяч гривен. Также он хранит 10 тысяч долларов наличными.

Ольга Бабенко, известная частой сменой своих политических взглядов и партийной принадлежности. А её фракция, хоть и позиционирует себя последователями Юлии Тимошенко, в криворожском горсовете синхронно голосует с «Оппозиционным блоком». Сама госпожа Бабенко имеет в распоряжении сразу несколько объектов недвижимости. На себя депутат оформила жилой дом и земельный участок площадью в тысячу квадратных метров. Кроме того, у неё есть квартира в 90 квадратных метров, а её дочь уже владеет солидным земельным участком – более пяти соток.
Автопарку семейства Бабенко могут позавидовать многие. Сама Ольга катается на новеньком Mercedes 2016 года выпуска. Его оценочная стоимость – более 2,5 миллионов гривен. Дочка Мария водит автомобиль Toyota, а муж Игорь, по всей видимости, любит строительную технику. Иначе объяснить наличие двух экскаваторов общей стоимостью в 6,3 миллионов гривен тяжело.
За 2017 год Ольга Бабенко заработала скромные 65 тысяч гривен. А вот наличных сбережений у её семьи предостаточно. В общей сложности депутат вместе с супругом и дочкой хранит 245 тысяч долларов, 170 тысяч евро и два миллиона гривен.

Екатерина Шаповалова, которая избиралась от Радикальной партии Олега Ляшко, сейчас возглавляет депутатскую группу «За успешный Кривой Рог». Депутат имеет собственный дом и на 50% владеет квартирой в городе. Зато экс-радикалка может похвастаться завидным автопарком. В её распоряжении элитные иномарки: BMW 320CI (2013 год выпуска) и Mercedes-Benz E200 (2014 год выпуска). За 2017 год госпожа Шаповалова заработала 108 тысяч гривен. Но народная избранница имеет немалые денежные сбережения. Она хранит 50 тысяч долларов, 36 тысяч евро и четверть миллиона гривен.

ДАЙДЖЕСТ,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!