Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Три медицинских учреждения Кривого Рога, финансируемые областью, не получили достаточного финансирования – городской роддом №1 (пл. Освобождения), больница №1 (Дзержинка) и больница №3 (поликлиника которой находится на Макулане)

190318 20

15 марта в мэрии состоялось внеочередное заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам социальной защиты, здравоохранения и экологии для предварительного рассмотрения электронной петиции жителей Макулана относительно закрытия местной поликлиники. На заседание пришли жители Макулана, представители некоторых больниц.

Ранее мы сообщали, что горбольнице №1 областью предписано сократить 210 штатных единиц. А в прошлый четверг от и.о. главврача горбольницы №3 (ул. Пушкина) стало известно, что им приказали уволить 126 медиков.

Что делать с поликлиникой на Макулане, так и не решили. Последнее слово – за депутатами горсовета, которые 28 марта соберутся на мартовской сессии.
А перед входом их может ждать пикет людей в белых халатах – медики, недовольные сокращениями, собираются устроить акцию протеста...

Иннокентий РЕЙДЕР,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог
Фото – из редакционного архива

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!