Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Более того, современные слуховые аппараты даже поддерживают эту функцию, не давая ей атрофироваться. На сегодняшний день это единственный способ спасти остаточный слух для людей с тугоухостью

190318 13

Тем не менее, в головах тех, кому поставили этот диагноз, а также их родных, царит полнейшее Средневековье. Они боятся слуховых аппаратов, как огня, мотивируя это тем, что их ношение якобы ухудшает слух. Почему так происходит? Этот вопрос достоин детального рассмотрения!

Что действительно ухудшает слух?
За время своего существования индивидуальные слуховые аппараты успели обрасти множеством легенд и стереотипов. Люди, которым поставили диагноз «тугоухость», порой относятся к ним с опаской и не торопятся надевать, тем самым подвергая свой слух еще большей опасности. Чтобы избавиться от страхов, нужно для начала разобраться в их причинах. Итак, рассказываем, что действительно вредно для слуха:
● Неправильная настройка – подход к реабилитации слуха должен быть взвешенным и профессиональным. Даже самый хороший слуховой аппарат в неумелых руках превращается в бесполезное и даже вредное устройство. Но если подбирать его под руководством квалифицированного специалиста, прибор значительно облегчит носителю жизнь.
● Использование усилителей звука – эти приборы не имеют ничего общего со слуховыми аппаратами и медициной в принципе. Они не поддаются тонкой настройке и лишь усиливают громкость входящих звуков. Это не только неудобно, но и губительно для слуха, ведь слишком громкие звуки травмируют барабанную перепонку, и слух портится.
● Отказ от слухового аппарата – приводит к атрофированию слухового нерва и мозговых центров, что впоследствии может обернуться полной глухотой.
Если грамотно подобрать слуховой аппарат и настроить его согласно данным аудиограммы пациента, можно полностью компенсировать нарушения слух. Этот прибор существенно облегчает восприятие звука:
● Поддерживает оптимальный баланс звучания
● Выделяет полезный сигнал из бытового шума
● Усиливает звук на тех частотах, по которым у пациента проблемы с порогом восприятия
● Помогает локализовать звуковые сигналы
● Подстраивается под окружающую обстановку
Помощь в подборе подходящего слухового аппарата вам предоставят в центре «Беттертон» в Кривом Роге.

Немного про обман восприятия
Пациенты нашего центра в Кривом Роге, которым мы помогли купить слуховой аппарат, нередко приходят к нам через пару недель и жалуются, что прибор стал хуже работать. Это одна из популярных шуток, которые играет с нами восприятие.
Все дело в том, что зачастую люди обращаются к врачу уже на том этапе, когда поражения слуха у них достаточно серьезны. На протяжении 5, а то и 10 лет они закрывали глаза на проблему, переспрашивали, делали звук громче, испытывали дискомфорт. И вот, наконец, им подобрали, настроили и надели слуховой аппарат нового поколения. Ощущения при этом непередаваемые – все звуки мира становятся громче и многограннее. Это можно сравнить с тем, когда человек надевает очки или линзы после долгих лет слепоты или с включением яркого света после нахождения в темноте. Ушам, как и глазам, нужно время, чтобы привыкнуть.
И вот проходит немного времени, и звуки уже не кажутся столь же громкими. Естественно, человек начинает «грешить» на цифровой слуховой аппарат, боясь, вдруг в нем что-то сломалось. Нет, это изменилось восприятие, подстроилось под нормальную слуховую нагрузку. Зато после адаптации носитель уже не сможет представить, как раньше жил без прибора!

Что делать при потере слуха?
Не стоит лишать себя полноценной радости общения! Заказать цифровой аппарат в Кривом Рогевы сможете, обратившись в филиал центра «Беттертон». Здесь вам окажут квалифицированную помощь:
● Проведут комплексное обследование с целью определения степени поражений
● Подберут слуховой аппарат в соответствии с вашими индивидуальными потребностями
● Выполнят тонкую настройку прибора
● Предоставят подробную консультацию по уходу и обслуживанию устройства
● Помогут в адаптационный период
Также здесь можно приобрести множество полезных аксессуаров: индивидуальные вкладыши, насадки для наушников, средства чистки и прочие. Это позволит сделать общение, разговоры по телефону, прослушивание музыки более комфортным. Ничто не должно отвлекать вас от приятных дел!
Чтобы подобрать и купить слуховой аппарат, обратитесь в наш центр по адресу:
Кривой Рог, ул. Лермонтова, 31.
Предварительно записаться на прием можно по телефону:
(056) 443-00-30
(098) 744-60-13
(050) 257-20-72

ФОТО - предоставлено Заказчиком

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!