Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Как сообщает Отдел полиции Кривого Рога, расследование по поводу присутствия красных гвардейских флагов на параде ко Дню освобождения города продолжается

190318 3

Напоминаем, этот факт обсуждали далеко за пределами Кривого Рога – не только по Всей Украине, но и на центральных телеканалах России.
Тогда гвардейцы в/ч 3011 пронесли по проспекту Мира красные гвардейские флаги с серпом и молотом. Одна сторона утверждает, что флаги принадлежат частям, освобождавшим Кривой Рог, и их использование законно. Вторая – что флагам место в музее, и что еще нужно доказать их подлинность.
Реакция была мгновенной – Министерство Обороны назначило служебное расследование и отстранило на время ее работы от исполнения обязанностей командира в/ч 3011.
Полиция возбудила уголовное дело и внесла сведения в ЕДРР.
По последней информации, правоохранительные органы изымут из Криворожского музея два полотнища, предоставленных организаторам для проведения парада 22 февраля, и отправят их на экспертизу в один из областных центров Украины.
Экспертиза называется «искусствоведческой», но, по всей видимости, главной ее целью будет установить подлинность полотнищ. Потому что по их прекрасному виду не скажешь, что они действительно находились в военных частях до 22 февраля 1944 года, когда освобождался Кривой Рог.
Такая экспертиза – процесс не быстрый, поэтому всем тем, кто ждет итогов данного расследования, придется набраться терпения...

Юрий ПОТУПЧИК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог
Фото – из доступных источников

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!