Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

По состоянию на 1 марта лишь редкий перебежчик долетел до отдела кадров коммунального предприятия «Кривбассводоканал». В Кривом Роге продолжается работа специальной депутатской комиссии под председателем секретаря горсовета Сергея МАЛЯРЕНКО, суть которой – не разобраться в работе, а «перегнать» непокорных КПВС-цев, куда барину захотелось...

020318 8

Очередная порция информации от народного блоггера Кирилла НОСОВА. 1 марта наступило. Этот день многие ждали не только как первый весенний день. 1 марта созданная лично мэром Кривого Рога комиссия, должна дать отчет об «соблюдении всех трудовых и социальных гарантий работникам, перешедшим в горводоканал».
Что может рассказать комиссия, какой отчет может предоставить?
Скорее всего «рассказать» комиссии практически нечего.

За месяц работы комиссии, в горводоканал написали заявления на перевод порядка 20 работников ГПП КПВС, не считая ранее перешедших в КВК 40 охранников.
Какие специалисты пополнили ряды Кривбассводоканала?
- Участок шахтных вод: начальник участка Шахтных вод Карпенко А., 2 слесаря, обходчик, уборщица и машинист насосной Бережная Е.
- Склад хлора СДЯВ: начальник склада хлора Жеглов Н., (переведен инженером хлорного хозяйства), уборщица и 1 оператор хлораторной установки.
- Участок содержания санитарных зон (зеленые): начальник Горбенко Светлана и ее бригада 6 человек.
- Служба сбыта: Озерянская Мирослава
- Отдел охраны труда: Цыба Светлана, перевелась в отдел хлорного хозяйства горводоканала к Жеглову.
Возможно еще 4-5 человек из числа дворников и уборщиц, написали заявление на перевод в горводоканал. Но массового перевода работников ГПП КПВС в горводоканал нет. Не хотят работники ГПП КПВС переходить...

Но не только работники КПВС не горят желанием вступить в «доблестные» ряды горводоканаловцев.
Жители Кривого Рога тоже не проявляют активности и желания работать в коммунальном хозяйстве.
С колл-центра горводоканала обзванивают пенсионеров ГПП КПВС, которым уже по 70-80 лет и предлагают работу. В Зеленодольске (Апостоловский р-н) агитируют машинистов насосных установок, которые работали на Криворожской ТЭС.

В то же время, работники ГПП КПВС по собственному желанию начали писать заявления на увольнение.
Радушанский водопроводный комплекс: Маслов В. - начальник водоочистки - уволился с 25 февраля; Сменный инженер-технолог Раструсный В.- заявление на увольнение с 7 марта; Слесарь хлораторных установок Пермяков С. - уволился с 27 февраля.
Управление: Заместитель главного инженера Скыба А.А. - заявление на увольнение с 13 марта.
Служба безопасности: Уволились: Бондарь Кирилл, Эрлисов Давлат, Щербина Станислав.
В отделе службы безопасности остался один Максимец.

Для справки: согласно должностной инструкции мастера водоочистки и сменного инженера технолога, на эту должность назначаются работники - С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ И СРОКОМ РАБОТЫ НА ДАННОМ ПРЕДПРИЯТИИ НЕ МЕНЕЕ 3 ЛЕТ. Это говорит о том, что бы полноценно и профессионально выполнять свои обязанности, для изучения всех нюансов водоподготовки с соблюдением технологического процесса, работник не менее 3 лет должен изучать это.

- Хочется подытожить. Из примерно 70-80 человек, которые написали заявления на перевод в горводоканал, специалистов непосредственно задействованный в технологическом процессе подготовки питьевой воды не более 6-10 человек. Отряд охранников, бригада по обрезке кустарников, дворники и уборщицы никак не помогут горводоканалу обеспечить город питьевой водой, - резюмирует Кирилл НОСОВ.

Подготовил к публикации
Иннокентий РЕЙДЕР,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог
Фото – из доступных источников

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!