Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

В Кривом Роге прошли торжественные мероприятия, посвященные 29-й годовщине вывода войск из Афганистана. Почтить память земляков, погибших в афганской войне горожане пришли к памятному знаку воинам – интернационалистам в Долгинцевском районе

Как сообщили в пресс-службе аппарата Криворожского горсовета и исполкома, ежегодно, 15 февраля, сотни криворожан приходят в парк Юбилейный к памятному знаку воинам-интернационалистам, чтобы возложить цветы в память о мужестве, доблести земляков, которые погибли, выполняя свой воинский долг.
Более трех тысяч криворожских ребят принимали участие в боевых действиях в Афганистане, домой не вернулось пятьдесят три бойца. Имена погибших ребят были высечены на мемориальных плитах у памятника воинам-интернационалистам. В 2013 году рядом был воздвигнут Храм в честь иконы Божьей Матери «Взыскание погибших».

После церемонии возложения и минуты молчания, участники митинга пошли к полевым кухням. Семьи погибших пригласили на обед, на котором они почтили память не вернувшихся из Афганистана.

Афганец Сергей Ворона сказал: «С товарищами мы прошли тяжелые испытания, теряли друзей, учились преодолевать трудности и побеждать. Поэтому, сейчас, мы понимаем насколько важно нам быть вместе, оставаться патриотами страны и родного города, делать все, чтобы в Украине быстрее наступил мир».

ДАЙДЖЕСТ,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог
Фото – пресс-служба мэрии Кривого Рога

Коментарі   

0 #1 Дрон 15.02.2018, 17:56
несчастніе люди попавшие в жернова системі
ограніченній контінгент с ограніченнім вибором
Цитата

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!