Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Сайт Весь Кривой Рог обращается к органам прокуратуры – разобраться с данным сигналом работников «Кривбасспромводосеабжения»! Ведь одно дело делить государственное имущество, а второе – «баловаться» с жидким хлором!

170118 24

Кирилл НОСОВ:
ЭТО УЖЕ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО. ЧЕМ ДАЛЬШЕ-ТЕМ ХУЖЕ ГОРОД И РАЙОНЫ В ОПАСНОСТИ
СДЯВ - сильно действующие ядовитое вещество.
Как мне сегодня на "пальцах" объяснял работник МЧС.
«Если я беру машину в аренду, не имея водительского удостоверения, то использовать транспортное средство, ссылаясь на то, что водительское удостоверение есть у человека, в которого я арендую автомобиль, мне ЗАПРЕЩЕНО»
Как стало известно, сегодня заместителем ген. директора Дячуком В.Д. и главным бухгалтером Романишиной Л.М. были подписаны документы, на продажу 100 тонн жидкого хлора КП «Кривбассводоканал».
Мне интересно, чем думали эти два человека, подписывая такой документ.
Подписанный документ означает продажа сильно действующего ядовитого вещества предприятию:
- не имеющему лицензии на работу с ядовитыми веществами,
- не имеющему объектов повышенной опасности,
- согласно штатному расписанию, нет работников, имеющих право работать с сильно действующими ядовитыми веществами (далее СДЯВ), с сосудами высокого давления, с жидким хлором,
- не имеющими спец транспорт для транспортировки СДЯВ,
- нет соответствующей документации и договора с МЧС.
Перечень всех необходимых документов, необходимых предприятию, на балансе которого находятся СДЯВ, можно перечислять еще очень долго.
И аргументация, что дескать «это прописано в договоре» (полный документ которого никто не видел), или «жидкий хлор остается там где и был», не снимает ответственности с предприятия, на балансе которого имеется «смертельное вещество», и у которого нет всех необходимых разрешений с разных инстанций, для его хранения, использования, транспортировке.
К сведению, при аварийной ситуации на Радушанском складе СДЯВ, в радиусе 50 км, вся фауна и флора будут уничтожены.
За 87 лет существования ГПП «КПВС», ни разу аварий, грозящих жителям города и района не было.
ЧЕГО НАМ ТЕПЕРЬ ЖДАТЬ?

Кирилл НОСОВ: КОРОТКО
15.01.2018
Во второй половине дня, было заседание профгруппы. На профкоме Бухало И.Н. довела информацию по подготовке к первому судебному заседанию, по иску в суд о не законности договора-аренды, о результатах консультаций с юристами, о работе с депутатами города и области. Профгруппа спланировала свои дальнейшие действие, обсудила моменты по общению с центральными СМИ и т.д. (более подробную информацию о профкоме к сожалению я не могу написать, дал слово, но скоро вы все узнаете).
16.01.2018
Сегодня, работники отдела кадров продолжали развозить по участкам приказ на ознакомление работников с сокращением штатов на ГПП «КПВС». По информации с участков, на которые приезжали работники отдела кадров, все работники отказались письменно подтвердить данную процедуру.
И опять испытать трудности пришлось работникам РВК. Сегодня утром, «гостями» у радушан были хлораторщики и технологи с КП «КВК». Приехали на РВК, не согласовав свой визит с действующим руководством ГПП «КПВС». Разрешение на их пропуск на территорию РВК дает начальник службы безопасности Максимец М.А.
Радушане опять показали сплоченность и преданность к родному предприятию. Благодаря рядовым работникам, незваные «гости» не смогли пройти ни на первую, ни на вторую хлораторные комплекса. Визит их был не долгим. Через пол часа, они покинули территорию РВК.
В конце рабочего дня было заседание рабочей группы (представители с разных участков, выбранные согласно собраний, проведенных вчера на участках). Рабочая группа поделилась предложениями своих избирателей, обсудила другие рабочие моменты.
Спасибо всем за предоставленную информацию.

Подготовил к публикации
Юрий ПОТУПЧИК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!