Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.50 (1 Vote)

Сообщение заместителя мэра Кривого Рога Александра КАТРИЧЕНКО вызвало как ожидаемую реакцию, так и неожиданную... А Вы на что в первую очередь обратили внимание?

211117 4

Александр КАТРИЧЕНКО:
Комфортнее и безопаснее!
Новые светодиодные светильники сделали намного светлее парковую зону возле бывшего кинотеатра Космос, тротуары, памятную аллею Великой Отечественной войны с мемориалом.
В этом сквере теперь имеют возможность проводить своё свободное время более 1000 жителей бывих улиц Революционной, Землячки, Постышева, (С. Тільги, Мистецька, В. Гурова) не только в дневное, но и вечернее время. Вскоре установим дополнительно лавки и урны.
Теперь деткам с родителями, идущими в садик или школу, стало более безопасно и комфортно.
Это уже 10-е место отдыха в этом году с современным освещением, а с начала реализации программы восстановления парков и скверов, установлено более 2000 светодиодных светильников, экономных и долговечных, во всех районах города.

Одни граждане просят заместителя мэра Кривого Рога обратить внимание на их район, и побыстрее установить там такое же современное освещение.

Другие граждане считают, что после закона о декоммунизации чиновник такого ранга не имеет права оперировать старыми названиями улиц – Революционная, Постышева, Землячки (Землячка – фамилия одного из социалистических палачей, а не указание на людей, родившихся в одном месте).

Остается лишь добавить, что люди старшего поколения до сих пор не знают всех новых названий в Кривом Роге. Да и читатели нашего сайта часто просят в скобках после нового названия указывать старое – не все еще выучили все 250 новых топонимов...

Илья ПЕТРЯК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог
Фото – пресс-служба мэрии Кривого Рога

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!