Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Генеральный директор ПАО ИнГОК (Кривой Рог) недоволен работой государственного предприятия, которое поднимает цены на услуги с мотивацией «чтобы повышать качество услуг», но на самом деле работает все хуже и хуже...

101117 24

- Едва ли не каждый день слышу, как руководство Укрзализныци (далее УЗ) собирается менять тарифы. Есть идеи и привязать их к индексам, и либерализовать, а также много других идей, как заставить бизнес платить больше. Слышу и о том, что прибыль УЗ растет, несмотря на рост затрат, заторы на железной дороге, дефицит локомотивов и вагонов, - сообщает Александр ГЕРАСИМЧУК.

Но факты говорят о другом. После очередного двузначного повышения грузовых тарифов с 31 октября, которое конкретно для комбината ИнГОК приведет к увеличению затрат почти на 0,15 млрд. грн. в год, по-прежнему имеется проблему с не обеспечением заявок полувагонами УЗ.
За 9 дней ноября (при наличии подтвержденных заявок на 1464 полувагона УЗ) комбинат был обеспечены только 578 полувагонами.
Выполнение согласованных заявок – 39%.
Вот это сервис!!

ПАО ИнГОК только за 9 дней недогрузило в парке ЦТЛ почти 61 тыс. тонн ЖРС, сорваны контракты с украинскими и зарубежными металлургами.
Удивительно, но для УЗ неинтересен один из крупнейших грузоотправителей страны почти со 100% маршрутизацией погрузки: доля полувагонов УЗ у нИнГОКа едва дотягивает до 17%.

- Мы, как и все грузоотправители Украины, платим один и тот же тариф – тогда почему к нам такое отношение? Почему при доле УЗ на рынке полувагонов Украины на уровне около 40% целый ряд частных компаний, которые грузят щебень и другие строительные грузы, обеспечены полувагонами УЗ на 90-100%? Экспорт ЖРС, производство и экспорт металла больше никого в Украине не интересует? Я призываю временно исполняющего обязанности гендиректора УЗ г-на Кравцова Е.П. в срочном порядке принять меры для стабилизации обеспечения ИнГОКа на уровне не менее 2-х маршрутов полувагонов УЗ в сутки уже начиная с 11 ноября! – резюмировал генеральный директор предприятия Александр ГЕРАСИМЧУК.

Илья ПЕТРЯК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!