Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Как и было запланировано в начале экспедиции, 31 октября в Кривой Рог из экспедиции в Гималаи вернулся знаменитый полярник Николай Маковей

Как Николая Маковея в путь провожали - Отправляли его в Гималаи... Там на вершине он поднимет Криворожья флаг! (фоторепортаж)

На вокзале его встречала внушительная делегация во главе с председателем Долгинцевского райсовета Игорем РАТИНОВЫМ.
Как и ожидалось, задание районной власти выполнено – флаг Долгинцевского района теперь красуется на высоте 6100 метров над уровнем моря...
Сам председатель райсовета тепло встретил знаменитого земляка на вокзале, и пожелал крепкого здоровья и новых свершений во благо Родины.

Справка сайта Весь Кривой Рог:
Целая делегация вечером 10 октября провожала с железнодорожной станции «Кривой Рог Главный» в долгий и опасный путь Почетного гражданина Кривого Рога и Киева, полярника Николая МАКОВЕЯ.
В ходе научной экспедиции в Гималаи гордость нашего города и Долгинцевского района Николай Иванович Маковей, на высоте 6100 метров поднимет флаги Украины и Кривого Рога, и, впервые в истории - флаг Долгинцевского района!
Длина пешего маршрута криворожанина составит до 300 километров. Наш земляк ставит перед собой цель добраться до наивысшей точки Гималаев. Это около 6100 метров над уровнем моря. Предмет исследования экспедиции – влияние высоты на дыхание.
Напомним, 65-летний полярник Николай МАКОВЕЙ участвовал в советских и украинских антарктических экспедициях.

Илья ПЕТРЯК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог
Фото – пресс-служба Долгинцевского райсовета

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!