Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Как сообщает пресс-служба мэрии, в Кривом Роге торжественное богослужение в Свято-Покровском монастыре, посвященное празднику Покрова Пресвятой Богородицы и Защитникам Украины собрало тысячи людей. Все присутствующие молились за мир и благополучие в Украине, жизнь и здоровье защитников отечества, которые выполняют воинский долг на Востоке Украины

Службу провел митрополит Криворожский и Никопольский Владыка Ефрем.
В своем обращении он сказал:
- Сегодня мы просим Пресвятую Богородицу защитить наших воинов, сохранить мир и спокойствие в родном Кривом Роге. В такие светлые, величественные праздники мы учимся быть более терпимыми друг к другу, уважать и ценить самое и дорогое для - человеческую жизнь.

Принявший участие в богослужении мэр города Юрий Вилкул отметил:
- Криворожье – та земля, где зарождались славные традиции казачества, слава защитников родной земли. У нас в городе всегда чтили, и будут чтить всех воинов – и тех, кто во время Великой Отечественной войны освобождал нашу землю от фашистов, и воинов-интернационалистов, и тех ребят, которые сегодня выполняют свой воинский долг. Наше искреннее желание сегодня – чтобы в нашу страну пришел мир, чтобы все солдаты и офицеры вернулись домой к своим семьям живыми и здоровыми.

Илья ПЕТРЯК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог
Фото – пресс-служба мэрии Кривого Рога

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!