Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Генеральный директор ПАО ЦГОК объяснил, почему руководство комбината, наполняющего государственную казну налогами, недовольно работой «Укрзалізниці»...

180817 24

Кратко о проблемах с ж/д перевозками и их последствиях для ПАО ЦГОК. Предприятие критически не выполняет планы поставок в адрес клиентов, главным образом в Восточной Европе.
Склады комбината переполнены - при номинальной мощности складов 70 тыс.т. на остатках 103 тыс.т., окатыш уже складывается в поля.

Основная причина – невыполнение планов обеспечения полувагонами УЗ/ЦТЛ, только с начала месяца при заявленных планах 178 тыс.т. в парке ЦТЛ фактическое обеспечение составило всего 61 тыс.т., т.е. планы обеспечения парком «Укрзалізниці» выполняются лишь на 1/3.

У генерального директора комбината имеется вопроса к руководству «Укрзалізниці»:
1. Почему предприятия ГМК оказались в конце списка приоритетов «Укрзалізниці»? Разве нашей стране больше не нужна валютная выручка и рабочие места? На ежедневные обращения о срывах обеспечения парком полувагонов от «Укрзалізниці» не последовало ни малейшей реакции.
2. Неужели «Укрзалізниці» не нужны дополнительные доходы, тем более с таких прибыльный перевозок, как маршрутные отправки сырья через западные погранпереходы?

Дмитрий ШЕВЧИК обратился к новоназначенному руководителю «Укрзалізниці» Евгению Кравцову с просьбой – поставить своим подчиненным четкие задачи по обеспечению вагонами отгрузок Центрального ГОКа и остальных ГОКов Украины в соответствии с заявленными планами, в наших общих интересах обеспечить вывоз всей произведенной и проданной продукции.

Как стало известно позже, данный вопрос взял на контроль Премьер-министр Украины Владимир ГРОЙСМАН...

Илья ПЕТРЯК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!