Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Суд полностью поддержал заключительное слово Сергея СТЕПАНЮКА, некогда – председателя Дзержинского райсовета Кривого Рога, и признал его невиновным по всем пунктам обвинения...

150517 24

Сегодня, 15 мая, в Саксаганском районном суде г. Кривого Рога судья зачитывал в течение нескольких часов приговор по делу экс-председателя Дзержинского райисполкома Сергея Степанюка, обвиняемого во взяточничестве, сообщает сайт 0564.
С 9:00 и до 14:15 (с перерывов) судья зачитывал приговор, написанный на 70-ти страницах.
Во время зачитывания приговора в суде присутствовали все стороны процесса: обвиняемый Степанюк и его адвокаты, потерпевший Максимов и прокурор, а также свободные слушатели.
Суд принял во внимание аргументацию стороны защиты, внимательно изучил все предъявленные стороной обвинения доказательства и вынес оправдательный приговор.
Таким образом, Сергея Степанюка, полностью оправдали.

Последнее слово подсудимого Степанюка -  Сергей СТЕПАНЮК заявил в суде, что ни в чем не виноват – все силы отдавал на благо служения жителям Кривого Рога!

Сайт 0564 напомнил, что в день задержания Сергея Степанюка 18 мая 2015 года министр МВД Арсен Аваков на своей странице в Facebook написал следующее:
«Сегодня задержали главу Дзержинского районного совета Г. Кривой Рог Степанюка Сергея Дмитриевича в порядке ст.208 КПК ( с поличным, на месте совершения преступления), по ст. 368. ч.3 . КПК (от 5 до 10 лет).
Задержанному вменяется подозрение в злоупотреблении служебным положением, получении взятки в 60 000 гривен за выдачу разрешения на размещение торговых киосков.
По указанию взяточника деньги были перечислены на расчетный счет брата его жены. Это не помогло злоумышленнику избежать наказания.
Степанюка задержали в служебном кабинете, при передаче разрешительных документов. Персональная охрана чиновника пыталась оказать сопротивление оперативникам - была локализована. Непосредственно в кабинете обнаружен целый арсенал оружия.
Вопрос не в относительно небольшой взятке - вопрос в пресечении действующей коррупционной системы, в данном случае в Кривом Роге. Это важно. Очередной районный царек - "хозяин района" остановлен».

ДАЙДЖЕСТ,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!