Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Журналист из Каменского (Днепродзержинска - промышленного города под г. Днепр) Екатерина Киба побывала в Кривом Роге в рамках медиа-проекта "Каменское в сравнении". От посещения Кривого Рога складывается двоякое впечатление. О впечатлениях криворожской гостьи пишет издание "Событие"

170317 38

"Вечером оценили освещение улиц и дворов. Первое ощущение - в городе светло, хорошо освещаются центральные улицы, площади, скверы и парки. Но если уйти с центральных улиц в глубь дворов, нужен фонарик, и даже возле подъездов редко горят светильники. Во дворах темно, зато очень много детских площадок. Сегодня Каменское выигрывает в сравнении с Кривым Рогом - освещены центральные проспекты, освещение есть и на второстепенных улицах, и во дворах.
В Кривом Роге очень грязно - 9 часов утра, а на улицах полные урны, валяется мусор и ни одного дворника. Для сравнения: в Каменском каждое утро и убирают дворы, и уже полным ходом идут весенние уборочные работы.
На центральный проспект Гагарина вышли в районе кольца 95-го квартала, известного благодаря названию команды КВН. Первое, что бросилось в глаза, - «Макдональдс», хаотичная реклама, наляпистость вывесок магазинов, обклеенные рекламной лоточки, соединенные с остановками, и МАФы. Этот район считается бизнес-центром города - там находятся горсовет, различные офисы, университеты, но выглядит центр очень грязным", - написала журналист.
В целом, от посещения Кривого Рога у гостьи сложилось двоякое впечатление.
С одной стороны, город не ухожен: дороги и дома, требующие ремонта, хаотично разбросанные МАФы, переизбыток рекламы, вывесок и мусор.
Как пишет журналист, дороги в Каменском новее, на улицах - светлее, остановки красивее.
Общественный транспорт в Кривом Роге ездит чаще и быстрее, но и стоимость проезда в маршрутках дороже.
С другой стороны, в таком промышленном городе, как Кривой Рог, много парков, скверов, красивых мест для отдыха с детскими площадками, изобилие кофеен и ресторанчиков, что делает город комфортным для жителей, указывает Екатерина Киба.
При этом она отметила, что Каменское в этом заметно отстает.
"Можно сказать, что Кривой Рог живет размеренной жизнью, где все привыкли к тому, что есть, в то время как Каменское уверенно движется вперед и заметно меняется. Несмотря на то, что Кривой Рог подкупает парками и разнообразием кафешек, намного приятнее прогуливаться по чистым и светлым улицам Каменского. Выбирая между Кривым Рогом и Каменским, я бы выбрала развивающийся наш город", - резюмировала журналист из Каменского.

Мы писали - Грустная история о том, что творится за умной остановкой в Кривом Роге, которая не может ни подметать, ни уйти подальше от этого бардака...

Екатерина КИБА, Каменское
дайджест,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог
На фото криворожанки Надежды ПАНИБРАТ – так выглядит лавочка за троллейбусной остановкой на площади Освобождения в будний день...

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!