Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 4.50 (1 Vote)

О месте (местах) проведения акции сайт Весь Кривой Рог сообщит дополнительно

130217 12

Акция протеста предпринимателей малого бизнеса запланирована 15 февраля в 14:00, сообщает Лига предпринимателей Кривого Рога.
Организаторы митинга заявляют, что они против перспективы превалирования «бедного класса» в Украине и выступают за мощный средний класс в государстве. Активисты отмечают, что закрытие в декабре-январе 177 800 предпринимателей из-за налоговых изменений – это преступление.
Кроме Кривого Рога, акции должны пройти в Днепре, Запорожье, Полтаве, Краматорске, Чернигове, Черкассах, Белой Церкви и других городах Украины.
Как известно, в конце 2016 года и в начале 2017 года в Днепропетровской области прекратили работу 18 693 физлица-предпринимателя. Это 13% от общего количества ФОПов. В Кривом Роге только в январе документы сдал 1861 ФОП.
Напоминаем, массовое закрытие предпринимателями малого бизнеса в Украине началось в конце минувшего года, когда вступили в силу изменения в законодательство. Согласно новым требованиям, физлица-предприниматели обязаны ежемесячно платить единый социальный взнос, независимо от того, вели они деятельность и получили доход или нет, в размере 640 гривен. Кроме того, размер единого социального взноса вырос вдвое – до 704 гривен.

Илья ПЕТРЯК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!