Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Теперь, чтобы судиться с возмущенными родителями, подавшими иск на незаконные действия районо, чиновники Центрально-Городского в Кривом Роге райсовета будут платить недешевому адвокату из кармана тех же родителей, которые, собственно, и наполняют бюджет района...

Сначала слово – Юрию ЦЮПА, депутату горсовета Кривого Рога (БПП Солидарность):
- Дуже приємно усвідомлювати, що новий 2017 рік, приніс добробут Центрально-Міській районній у м. Кривому Розі раді. Тепер відділ освіти цієї ради може дозволити собі витрачати кошти платників податків (громади) на адвоката, який буде захищати інтереси відділу в суді проти цієї ж громади.
Замість того,щоб витратити грошові кошти на ремонт КЗШ-10, кошторис утримання якої в рік складає близько 200 тис. грн., відділ освіти готовий витрачати по 2000 (дві тисячі) грн. за відвідування адвокатом судового засідання та по 500 (п'ятьсот) гривень за ознайомлення з матеріалами справи. Адвокат сьогодні отримав гонорар 2500 грн. із грошей платників податків. Весь перелік вартості послуг дивіться у вкладенні.
Шановна громада, з Різдвом Христовим. Живемо, працюємо, віримо в дива...

А теперь – представитель родителей Татьяна БОГОДИСТОВА с депутатом райсовета Олег ПОДКОПАЕВ (Возрождение):
- Прошло еще одно заседание суда. Нет, нет не обольщайтесь. Все по-прежнему... но не совсем. Отдел образования Центрально-Городского района прислал своего представителя с "верительными грамотами". Скубенко Виталий Федорович - адвокат со стажем (с 2001 года) и очеееень не дешевый.
Итак, согласно договора между ним и отделом образования он за ознакомление с делом получит 500 грн., за каждое клопотання 200 грн., и 2000 грн. за каждое посещение заседания суда.!
Судья у нас обстоятельный. Каждое заседание по процедуре открывает и закрывает. Вот и сегодня все проходило по закону - заседание открыли, всех перечислили и просьбу Скубенко о предоставлении ему времени на ознакомление с делом выслушали... И все! Заседание закрыли до 12.01.2016, а Скубенко за 15 минут свои 2000 заработал!
А денежки то ваши, дорогие мои налогоплательщики! Так что работайте больше, платите налоги вовремя. А то отделу образования не за что будет с вами судится!
Какой цинизм! Есть штатный юрист на зарплате - мало! Еще и адвоката нужно оплатить! И для чего? Чтобы выиграть дело против детей, за деньги их родителей! Мир сошел с ума... Не мир, а исполком Центрально-Городского района Кривого Рога!

Подготовил к публикации
Иннокентий РЕЙДЕР,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!