Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Несовершеннолетние заключенные Кривого Рога и Днепропетровщины встретили Рождество Христово

image002

image006

5 и 6 января в учреждениях предварительного заключения управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Днепропетровской области с целью укрепления христианских традиций и формирования уважения к прошлому Украины были проведены культурно-просветительские мероприятия по случаю Рождества Христова, в которых приняли участие содержащиеся в учреждениях несовершеннолетние заключенные.
В недавно освященном Храме в честь Луки Крымского Днепропетровского следственного изолятора состоялось торжественное Рождественское богослужение. Настоятель Храма протоиерей Валентин Дорощук рассказал несовершеннолетним прихожанам о значении рождения Иисуса Христа для человеческой цивилизации - значения встречи рода человеческого с Богом, котрый пришел в мир ради людей и их спасения.
В классе с вечерней формой обучения Криворожского учреждения исполнения наказаний (№3) преподаватели Криворожской общеобразовательной школы №42 рассказали несовершеннолетним заключенным о традиционном украинском действе Вертеп. Среди многочисленных рождественских традиций вертеп занимает особое место, поскольку воспроизводит и прославляет величественное событие воплощения Сына Божьего и его божественное рождение на земле.
Руководством органов и учреждений исполнения наказаний Днепропетровской области уделяется большое внимание укреплению христианских традиций, ведь причащение к православным святыням духовно-полезно для тех, кто находится за решеткой, помогает им переосмысливать свое прошлое и жизненные ценности, поддерживает их на пути покаяния.

Пресс-служба
управления Государственной пенитенциарной службы
Украина в Днепропетровской области

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!