Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Как стало известно редакции сайта Весь Кривой Рог из собственных источников, деятельность «черных металлистов» привела к срыву работы шахты Гвардейская ПАО КЖРК 12 мая

130519 10 min

В воскресенье, 12 мая, на шахте Гвардейской произошло ЧП, сорвавшее выполнение производственных планов. Ночную смену не пустили в шахту.
Горела старая шахта «Комсомолка». Не действующие шахты «Комсомолка» и «Красный Горняк» связаны с «Гвардейской» горизонтом 970 метров.
Виной всему искатели метала, сообщают наши источники. Они вскрыли ствол и начали промыслы с полным набором сопутствующих средств.
По непроверенным данным, у злоумышленников есть покровители в правоохранительных органах – работы ведутся с размахом.
По неофициальной информации, спасатели неустановленной организации вытащили на поверхность виновников переполоха - 4 пострадавших человек из «подпольной бригады» с горизонта 550 метров.
Судя по тому, что в СМИ Кривого Рога – ноль информации на эту тему, покровители у черных металлистов таки есть.

ДОБАВЛЕНО: Как сообщили из Отряда горноспасателей, на место происшествия их не вызывали, и их сотрудники под землю для проведения спасательных работ не спускались. С их слов, руководство ПАО КЖРК отрицает, что 12 мая в подразделениях предприятия был подобный инцидент.

130519 33

Юрий ПОТУПЧИК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!