Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

В Кривом Роге начат еще одни судебный процесс против известного активиста Автомайдана Антона КРАВЧЕНКО. На этот раз местной прокуратурой №1 передано в суд дело по обвинению в «нападении на сотрудника муниципальной гвардии»

301118 9 min

В сентябре в парке «Юбилейный» в Кривом Роге (возле 1001 мелочи), по мнению стороны обвинения, мужчина нарушил общественный порядок. Он «ругался матом на сотрудников «Муниципальной гвардии», которые охраняли парк».
Сам Антон утверждает, что проходил по парку, и увидел, что охранник спит на лавочке, и сделал ему замечание. На что охранник позвал напарника, и они напали на него, вследствие он вынужден был защищаться.
Следствием зафиксировано, что один из охранников получил гематомы на лице и две ножевые колото-резаные раны одной из ног.
28-летнему активисту, обвиняемому по ч. 4 ст. 296 УКУ - Грубое нарушение общественного порядка по мотивам неуважения к обществу, которое сопровождается особой дерзостью, с применением предмета, заготовленного для нанесения телесных повреждений, грозит до 7 лет тюрьмы.
Суд в настоящее время знакомится с фактами и определяет степень виновности лиц, участвовавших в конфликте.
Напоминаем, это не единственный судебный процесс, где обвиняется в различных правонарушениях активист Автомайдана.

Леха ЗЛОЙ,
специально для рубрики
Криминал, Происшествия Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!