Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 2.00 (1 Vote)

36-летний криворожанин неоднократно отбывал наказание в местах лишения свободы – за грабежи, разбой, хранение наркотиков. В этот раз за совершение сексуального преступления он судом отправлен не в тюрьму

211118 6 min

7 февраля 2018 года вечером этот гражданин подкарауливал жертву в Кривом Роге на остановке «17-й квартал», где увидел прохожую. Кроме них в этот момент на улице никого не оказалось, и рецидивист напал на 67-летнюю женщину.
Оттащив за одежду за остановку, он избил ее, после чего затащил в заброшенное здание по улице Колачевского, и изнасиловал.
Следствию удалось идентифицировать и задержать маньяка. Сторону обвинения в суде представляла Криворожская местная прокуратура №3, подготовившая уголовное дело по
ч. 1 ст. 152 УК Украины (изнасилование) и ч. 1 ст. 122 (умышленное причинение телесных повреждений средней тяжести, повлекшие длительное расстройство здоровья).
Свои вывода представила и судебно-психиатрическая экспертизы, которая сделала вывод, что в момент совершения преступлений подсудимый находился «в состоянии невменяемости».
Специалисты в области психиатрии утверждали, что подсудимый имеет хроническое психическое заболевание - шизофрению параноидной формы, и не мог осознавать свои действия.
Вердикт Терновского районного суда Кривого Рога - отправить подсудимого на госпитализацию в специализированную психиатрическую больницу с усиленным режимом.

Леха ЗЛОЙ,
специально для рубрики
Криминал, Происшествия Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!