Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (1 Vote)

Как сообщает пресс-служба военной прокуратуры Южного региона, 27 апреля, военной прокуратурой Криворожского гарнизона совместно с сотрудниками СБУ в Днепропетровской области и управления внутренней безопасности Нацполиции области при получении неправомерной выгоды задержаны следователь Долгинцевского отделения полиции Кривого Рога и адвокат

Старший следователь Долгинцевского отделения полиции Кривого Рога по предварительному сговору с адвокатом, который вел дело «подзащитного», требовали от последнего 10 000 долларов США за закрытие уголовного производства и не привлечение к уголовной ответственности.
При получении всей суммы неправомерной выгоды, следователь и адвокат задержаны правоохранителями в порядке ст. 208 УПК Украины, доказательства вины – запротоколированы.

Проводятся следственные действия и решается вопрос о вручении подозрения по ч. 3 ст. 368 УКУ - «Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом» с максимальным наказанием до 10 лет лишения свободы и конфискацией имущества.

Как утверждает Первый Городской, ссылаясь на свои источники в правоохранительных органах, при получении взятки задержаны старший следователь Игорь ПАСЕЧНЫЙ и адвокат Александр ДУБОВИЧЕНКО.
Игорь ПАСЕЧНЫЙ – в прошлом участковый, в последнее время был переведен на вышестоящую должность.
Александр ДУБОВИЧЕНКО не участвовал ни в одном громком процессе в Кривом Роге и плохо известен общественности.

Леха ЗЛОЙ,
специально для рубрики
Криминал, Происшествия Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог
Фото – Военная прокуратура

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!