Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Есть в Кривом Роге немало людей, видевших, как они взлетали, наполняя небо гулрм моторов, и гордостью - души... Теперь их распиливают... Сначала снимают приборы, содержащие драгоценные металлы, затем дойдет очередь до цветных металлов...

На территории военного аэродрома, который не функционирует уже несколько десятков лет, неизвестные распиливают самолёт. Об этом «Первому Городскому» сообщили горожане, которые наткнулись на находку.
Аэродром находится в Долгинцевском районе, неподалёку от Военного городка-33. На полуразобранный летательный аппарат наткнулись дачники, которые живут неподалёку. Очевидцы передали фото самолёта «Первому Городскому».
По предварительной информации, на них «Ил-76». Это военно-транспортный самолёт, который предназначен для перевозки грузов, военной техники и десантирования военнослужащих. Вес пустой такой машины может достигать 60 тонн, а размах крыльев – 50 метров.
На снимках видно, что он в полуразрушенном состоянии. Но не от воздействия природных стихий. Половина летательного аппарата – хвост и обшивка, которые находятся после крыльев, попросту исчезли. На фото рядом с разобранным виден ещё один самолёт, в каком он состоянии, цел он или также разобран, пока не известно.
«Первый Городской» сообщил о факте в полицию, прокуратуру, Министерство обороны и СБУ. Правоохранители разбираются в ситуации, скорее всего распил происходит законно. Подробности можно будет узнать уже на следующей неделе.

ДАЙДЖЕСТ,
специально для рубрики
Криминал, Происшествия Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог
Фото – Первый Городской

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!