Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Как сообщает ФБ-группа «Типичный Харъковъ», патрульный полицейский напал на независимого журналиста, и разбил ему айфон... Коллеги этого факта так не оставили...

осторожно, злой полицейский!

..Знайомтеся, це - Самотес Владислав Вадимович, недоспівробітник патрульної поліції Харкова. Член групи швидкого реагування незаконно затримав блогера "Tolyamba" та розбив iPhone, потупцювавши по гаджету своїм черевиком, після чого наїхав службовим автомобілем на ногу людини.
Також горе-поліцейський спробував сховатися з місця ДТП у райвідділі, і всіма способами намагався уникнути відповідальності за власне беззаконня!
Подібні недополіціянти повинні стати відомими!

Справка сайта Весь Кривой Рог
Почему СМИ называют «четвертая власть»?

Существуют три ветви власти утвержденные законом - законодательная, исполнительная, судебная. Органы этих ветвей власти обладают определенными полномочиями в сфере законотворчества и определенными правовыми полномочиями. Власть средств массовой информации другого рода, она основана на распространении информации и на влиянии этой информации на жизнь людей. Зачастую журналистские расследования становятся основой для правовых действий следственных органов. Законно утвержденными властными правами СМИ не обладают, но с помощью распространения информации они обладают влиянием на людские умы. Кроме того, органы трех основных ветвей власти доводят через СМИ нужную и важную людям информацию.

Следует отметить, что термин «четвёртая власть» является лирическим и отражает лишь огромное влияние СМИ на общество. При этом СМИ не имеют реальной власти, так как не имеют законного права насильно принуждать к совершению какого-либо действия, например, к уплате штрафа.
Термин впервые употребил Томас Карлейль. Иногда авторство приписывают Жан-Жаку Руссо. Первое печатное упоминание в современном смысле - Томасу Маколею. Оскар Уайльд упоминал «журнализм» в данном значении...

Леха ЗЛОЙ,
специально для рубрики
Криминал, Происшествия Украины
сайта Весь Кривой Рог
Фото – Типичный Харьковъ

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!