Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Группа «Типичный Харьковъ» следила за этим ЧП целый день... И как нельзя коротко передана в ней хронология событий...

21.20
...По непроверенной информации от полиции, захватчик попросил самогона, и потом сами заложники дали ему по голове. Потом работница почты постучала в окно, и зашел в КОРД...
Работники "скорой" позже рассказали, что при себе у горе-налетчика был игрушечный пистолет. Открыто криминальное производство по статье "захват заложников". Мужчине грозит до 15 лет заключения.

21.00
Из Киева в Харьков самолетом Нацгвардии перебрасываются дополнительные силы спецназа, - Князев. По его словам, территория оцеплена и контролируется снайперской группой спецназовцев. Вследствие переговоров со злоумышленником удалось освободить пятерых граждан: двух детей 11 и 13 лет, а также трех женщин.

20.40
Когда рука устанет, я должен буду переключиться, чтобы не было несанкционированного взрыва, - захвативший почту мужчина о взрывчатке
На видеозаписи, опубликованной в Instagram, видно, что злоумышленник одет в маску, а на тело поверх одежды прикреплен какой-то аппарат с большим количеством проводов.
“Произойдет взрыв. Тут несколько тысяч веществ разных, - сообщает захватчик, - Когда у меня рука устанет, я должен буду переключиться, у меня есть специальная педаль. Чтобы не было нажатия несанкционированного”.

20.20
«Громадське.Харків» сообщает, что освобожденный заложник описывает злоумышленника как немолодого мужчину, который, по его же словам, живет на Журавлевке и страдает от рака мозга.
Также освобожденные из плена сообщили, что к телу захватчика прикреплен какой-то прибор. В сети также появилось фото с захваченного отделения.
К самому зданию подъехала бронемашина, а полиция увеличила площадь оцепления.

20.10
Для переговоров привлекли отца мужчины, который захватил здание.
Переговоры продолжаются, но КОРД находится в полной готовности к штурму.

20.00
Мужчина, захвативший заложников в здании "Укрпочты" в субботу, 30 декабря, сначала намеревался осуществить ограбление, но когда к месту инцидента приехали полицейские, заявил, что людей берет в заложники. Об этом в эфире телеканала NewsOne сообщил член коллегии МВД, народный депутат Антон Геращенко.
"Сегодня в Харькове мужчина совершил вооруженное ограбление. Он зашел в отделение "Укрпочты", там находилось девять человек – сотрудники и посетители, в том числе и двое детей. Один из сотрудников успел вызвать полицию. Полицейские сработали настолько быстро, что патруль приехал на место на протяжении нескольких минут. Когда грабитель увидел, что он уже не сможет уйти, заявил, что берет всех в заложники и у него есть взрывчатка. По информации правоохранителей, у него был предмет, похожий на пистолет", - рассказал он.
Геращенко подчеркнул, что на данный момент на месте происшествия находится все руководство харьковской полиции, а также СБУ. Кроме этого с злоумышленником ведутся переговоры, чтобы он сдался.

19.50
Захвативший почту освободил пять заложников из 11, - управление полиции Харьковщины Полицейским удалось уговорить злоумышленника отпустить определенную часть заложников - двух детей и трех женщин. Они сейчас в безопасности, сообщают в облуправлении полиции.

16.00
Сьогодні о 14-40 до оператора «102» надійшло повідомлення про те, що до відділення Укрпошти, розташованої на вулиці Шевченко, увійшов чоловік в масці з метою пограбування. Про даний факт одна із працівниць відділення повідомила чоловіка, а той оперативно передав інформацію поліції.
На місце пригоди терміново прибули наряди поліції. Зловмисник забарикадувався у відділку та заявив про захоплення заручників. Відомо, що у приміщенні перебувало 9 дорослих та 2 дітей. Станом на 18-10 поліцейським вдалося вмовити зловмисника відпустити певну частину утримуваних людей - двох дітей та трьох жінок. Вони зараз у безпеці.
Для врегулювання ситуації на місці події працюють керівництво ГУНП, слідчо-оперативна група Київського відділу поліції, оперативні підрозділи поліції. Вживаються заходи для затримання зловмисника. Згідно з санкцією статті йому загрожує до 15 років позбавлення волі.

Подготовил к публикации
Леха ЗЛОЙ,
специально для рубрики
Криминал в Украине
сайта Весь Кривой Рог
Фото – из доступных источников

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!