Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Ездят по Кривому Рогу на иномарке с польскими номерами граждане ромской национальности. Прилично одеты. Представляются поляками, возвращающимися с выставки домой... Предлагают недорого купить элитную посуду за символическую сумму... Что говорят об этом криворожане? Что накопали журналисты сайта Весь Кривой Рог?

- Не ведитесь! – предостерегают от такого мошенничества в Кривом Роге знатоки...
Редакции Весь Кривой Рог стало известно - Это очень старый трюк, от которого уже получили иммунитет многие жители Бераруси и России...

- До нас біля Сільпо напротив базара причепились. А в чом розвод?

Олександр Т.
- У меня тоже был похожий случай. В прошлом году иду по своей улице. Останавливается иномарка, из нее выходит прилично одетый чел, и спрашивает меня как им проехать в аэропорт (это было на ул. Харитонова - Калнышевского). Я им ответил, что нужно ехать прямо. И тут началось самое интересное, типа они не знали куда ехать, я им помог, за это они мне дарят комплект посуды Цептер, который у них якобы остался после презентации, плюс набор кухонных ножей. Все это они мне показали. Вы спросите в чем развод? Все просто. Как они сказали подарки бесплатно, но нужно всего лишь заплатить за растаможку 2000 или 2200 грн, я уже точно не помню. Вот такой типа подарок. Я сказал, что таких денег у меня нет. На этом их благодарность закончилась, они сели в машину и уехали...

Роман Л.
- Кастрюлю за 5 гривен, вы покупаете за 500... Типо фирма, а на самом деле, только блестит, как их кольца из «золота»...

БЕЛАРУСЬ:
Минчанка Юлия, подходила к машине с ребенком и свекровью: семья направлялась в поликлинику. К ним подъехал BMW серого цвета с польскими номерами, откуда вышел мужчина, по словам Юлии, "арабской внешности", и заговорил с женщинами по-польски. Еще один мужчина остался сидеть в машине.
– Он говорит, что они участвовали в какой-то выставке, а сейчас едут обратно в Польшу. После выставки у них осталась посуда, которую они не хотят перевозить через границу, потому что придется заплатить пошлину. И предлагает продать ее нам "по сходной цене".
Собеседник провел женщин к багажнику и показал им кожаный кейс, в котором было несколько кастрюль марки Zillinger.
– Это известный бренд, мы знаем, что такая посуда стоит 1500-2000 евро. А мы незадолго до этого переехали в новую квартиру, и нам как раз нужна была посуда, – объясняет Юлия. – Мужчина говорит, что набор стоит 2000 евро, но они готовы отдать его за 700. У меня с собой денег не было, поэтому свекровь согласилась одолжить мне 400 евро, которые взяла с собой на путевку. Мужчина согласился на эту сумму.
Женщины поехали по делам и только дома поняли, что стали жертвами обмана.
– Когда мы распаковали посуду, увидели, что это откровенная подделка. Во-первых, кейс выглядел дешево. Во-вторых, когда мы прокипятили воду в кастрюле, она покрылась пятнами, а от пластиковых деталей пошел запах. У меня свекровь врач, и она посоветовала убрать эту посуду, пока мы не проверим, безопасно ли в ней готовить.
В Минске истории, похожие на рассказ Юлии, случались еще в 2011 году. Столичная милиция обращалась к гражданам с призывом не поддаваться на уговоры – тем более убедительные, что мошенники владеют навыками гипноза.
"Уважаемые минчане! В Минске в эти дни замечена активность мошенников, которые под видом дорогой кухонной посуды или столовых приборов продают своим жертвам дешевые наборы и тем самым обманывают их на весьма приличные суммы - от нескольких сотен до нескольких тысяч долларов!
Эти мошенники действуют группами по несколько человек, могут обратиться как на улице, так и позвонить в двери квартиры. Все они не являются гражданами Беларуси.
Самая большая опасность заключается в том, что они владеют навыками гипноза и буквально вводят жертву в транс, чтобы потерпевший расплатился за дешевку весьма внушительной суммой. По свидетельствам граждан, ставших жертвами этих мошенников, противостоять гипнозу и уговорам крайне сложно, и в сознание жертвы приходят только тогда, когда преступника и след простыл.
Летом 2014 года гродненские правоохранители сообщали, что "посудным мошенничеством" промышляют цыгане из Польши.
Эксперт по качеству посуды из нержавеющей стали директор предприятия "Белпромсервис Плюс" Илья Петунов - Только вчера отговорил знакомого от покупки набора Zepter из багажника. Продавец – смуглый мужчина – показывал затертый буклет Zepter, а продать пытался посуду торговой марки Royal.
Конечно, их "элитная посуда из Европы" – подделка. В Москве есть фирма, которая работает почти официально, возит посуду из Китая, цыгане ее покупают и перепродают в Беларуси. Это посуда эконом-класса. Стоимость наборов в Китае - 40 долларов.

РОССИЯ:
Пробка на МКАД (Кашира) около магазина Твой Дом (Вегас). Из впереди стоящей машины выходит "венгр", вызывающе прилично одетый, и на ломанном русском языке пытается подарить! набор ножей в чемоданчике, затем зовет друга, который на хорошем русском начинает "петь" про выставочный образцы, а им надо в аэропорт, а таможить времени нет.. а денег хочется хоть чуть-чуть выручить. Запихивает в машину огромную коробку с кастрюлями "как Цептер" и в итоге получает с моих родителей 15 тысяч рублей! Посуда МиллерХауз, набор ножей в чемоданчике! Вариант развода набирает обороты! Работают "венгры" около крупных гипермаркетов! Проблема посуды - низкого качества, сделана из непонятно чего, не понятно кем!

Подготовил к публикации
Леха ЗЛОЙ,
специально для рубрики
Криминал, Происшествия Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог
Фото – из доступных источников

Коментарі   

0 #7 Мирослав 05.06.2020, 15:16
ни фига се
Цитата
0 #6 Иван 03.06.2020, 15:14
Столкнулись с мошенниками? Не знаете что делать? Есть выход! Найдите их и набейте им ебло
Цитата
0 #5 Милена 01.06.2020, 11:50
Вы столкнулись с мошенниками и не знаете что делать? Выход есть! На двери так и написано
Цитата
-1 #4 Дмитрий 29.05.2020, 09:15
Если Вы попали в "руки" мошенников ,обращайтесь к нам - мы поплачем вместе с вами!
Цитата
+1 #3 Роман 28.05.2020, 18:28
Если Вас обманули мошенники и Вы не знаете что делать, то мы Вам обязательно поможем!! Гадаем на кофейной гуще и посылаем флюиды в космос
Цитата
-2 #2 Елизавета 27.05.2020, 15:56
Вас обманули? Мы можем Вам помочь! Мы натянет свой глаз на Вашу жопу! Мы дадим себя трахнуть за Ваши деньги!
Цитата
+1 #1 Борис Гришин 06.04.2020, 16:12
Если Вы попались на удочку мошенников и не знаете что делать, куда бежать и как возвращать деньги, то обязательно пишите нам, мы добровольная волонтерская помощь людям, которые оказались в беде.Обращайтесь по номеру - 375256889958.
Цитата

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!