Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Гр. Ю. и гр. Б., являются братьями и проживают в одной квартире по ул. Каткова в Ингулецком районе Кривого Рога. 11 июля 2017 года, когда гр. Б. вместе с семьёй уехали гулять, его брат – гр. Ю. решил украсть его перфоратор и дрель, которые собирался продать

181217 36

Реализуя свой преступный умысел, гр. Ю. взял из шкафа одной из комнат вышеуказанное имущество и направился к одному из своих знакомых, которому и предложил купить электроинструменты. Получив за них примерно 850 грн, гр. Ю. потратил их на собственные нужды. Когда хозяин имущества обнаружил пропажу, он догадался, что дрель и перфоратор, скорее всего, украл его брат и написал заявление в полицию. В ходе досудебного следствия работниками Ингулецкого отделения полиции Кривого Рога удалось вернуть потерпевшему только перфоратор, стоимость которого согласно судебно-товароведческой экспертизы составляет 823,75 грн. Остальная часть имущества, а именно дрель была уже продана неустановленным лицам. Стоимость дрели, согласно судебно-товароведческой экспертизы составила 667,15 грн.
Обвинительный акт в отношении гр. Ю. по ч. 1 ст. 185 УК Украины был направлен Криворожской местной прокуратурой №1 в Ингулецкий районный суд г. Кривого Рога.
Прокурор в судебном заседании просил назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года, а также применить к обвиняемому ст. 75 УК Украины и освободить от отбывания наказания с испытательным сроком 1 год.
Обвиняемым гр. Ю. было подано ходатайство об освобождении его от наказания на основании Закона Украины «Про амнистию в 2016 году».
Приговором от 12 декабря 2017 года Ингулецким районным судом к гр. Ю. была применена амнистия.

По сообщению местной прокуратуры №1 Кривого Рога
Леха ЗЛОЙ,
специально для рубрики
Криминал, Происшествия Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!