Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.50 (1 Vote)

Мотивы преступника так до конца не выяснены – стал ли мотивом убийства отказ от сексуальной близости? Или целью рецидивиста изначально было – напоить и убить? Как бы там ни было, 30-летний мужчина, задушивший в заброшенном здании «малознакомую» девушку, проведет ближайшие 13 лет за решеткой...

Кривой Рог заброшенное здание убийство удушение

Как сообщает Криворожская местная прокуратура №1, Дзержинским районным судом Кривого Рога осужден гражданин 1987 г/р, ранее судимый, который в 2014 году убил девушку путем удушения.
Они находились вместе в аварийном здании бывшего детского дошкольного учебного учреждения в Металлургическом районе Кривого Рога, распивали спиртные напитки... Внезапно вспыхнула ссора, и подсудимый начал душить свою жертву, что привело к механической асфиксии и повлекло смерть потерпевшей.
Уголовное дело было заведено и рассматривалось судом по ч. 1 ст. 115 УК Украины, а именно – Умышленное причинение смерти человеку.

В судебном заседании обвиняемый виновным себя не признал, пояснил, что не совершал данное преступление.

Однако, суд принял во внимание не слова так и не раскаявшегося рецидивиста, а веские доказательства, представленные государственным обвинителем - прокурором Криворожской местной прокуратуры № 1, указывающие на особую жестокость и циничность преступления.

Коллегией суда обвиняемый 30-летний мужчина признан виновным в совершении умышленного преступления, и ему вынесен приговор, предусматривающий лишение свободы на срок в 13 лет.

Леха ЗЛОЙ,
специально для рубрики
Криминал, Происшествия Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!