Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Проживающие в частном секторе в Запорожье предприимчивые родители решили продать 2-летнего сына за символическую сумму в 5000 долларов США... К счастью, осведомители информировали об этом «аукционе» полицию...

Как сообщает Отдел коммуникации Национальной полиции Запорожской области, оперативники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми полиции в Запорожской области получили информацию о горе-родителях, которые намерены продать своего малолетнего ребенка.

29-летняя жительница Запорожья и ее 37-летний гражданский муж решили продать 2-летнего сына, и нашли потенциальную покупательницу...
- Ребенка они оценили в пять тысяч долларов США, - сообщил глава запорожской полиции Олег Золотоноша.
Правоохранители задержали «предприимчивых» супругов в момент передачи денежных средств за ребенка. Преступный замысел зафиксирован и запротоколирован.

Мальчика передали на обследование медикам и работникам социальных служб. Дальше его ждет детский дом... Если все решится по Закону, в ближайшие годы он родителей не увидит - решается вопрос о лишении родительских прав, а суд будет решать, сколько лет отвесить особям, решивших заработать на продаже ребенка.

Уголовное производство открыто по признакам ч. 3 ст. 149 - Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека УК Украины с предусмотренным наказанием - от восьми до пятнадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.

Леха ЗЛОЙ,
специально для рубрики
Криминал, Происшествия Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог
Фото – Нацполиция Запорожской области

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!